Могу ли я привлечь к ответственности магазин, который предоставил информацию о моих покупках третьим лицам.

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я привлечь к ответственности магазин, который предоставил информацию о моих покупках третьим лицам.

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос. Например, если правомерно предоставил (по запросу правоохранительных органов) - тогда не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли следователь распостраняет информацию о судимости третим лицам? Если нет, то как привлечь его к ответственности?

Как можно привлечь к ответственности человека, который в соцсетях и в смс угрожает мне и моим знакомым? (Представляет интересы мфо в котором задолженность (). И еще, если в договоре был пункт о передаче моих данных третьим лицам, может ли мфо сообщать всю информацию работодателю и знакомым? Не противоречит ли это закону?

Я бы хотел спросить. Если в правилах какого-то интернет-сервиса гласит что разглашать информацию третьим лицам запрещено, то могут ли заблокировать мой аккаунт при разглашении информации Отцу\сыну? То есть являются ли члены семьи третьими лицами?

Могу ли я привлечь к ответственности физическое лицо, которое без моего согласия добыло мои паспортные данные с целью сбора обо мне информации о моих кредитах и другой частной информации которой нет в публичном доступе и потом публично озвучил полученную обо мне информацию.

Был заключен договор оказания услуг между ООО и физ. лицом. Работы по отделке помещения. Исполнитель мог на основании договора привлечь третьих лиц. Оплата исполнителю произведена полностью, но исполнитель оплатил своим третьим лицам только часть. В данный момент из-за того, что Исполнитель не расчитался перед третьими лицами, которых я даже незнаю подали в суд на ООО об установлении факта трудовых отношений. Что можно сделать?

В ипотечном договоре указано: кредитор предоставляет третьим лицам информацию о заключении договора и его условиях только при наличии письменного согласия заемщика. Также информация о третьих лицах фигурирует в пунктах договора о неисполнении обязательств заемщиком (имеются ввиду коллекторы). Имею ли я право не давать банку согласие на предоставление сведений третьим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю звонки от коллеторов, сам долгов не имею.. могу ли я привлечь банк к ответственности за передачу моих личных данных третьим лицам без моего согласия?

Третьи лица не санкционированно получили мои персональные данные в виде конфедицианальной информации и даже копии конфедицианальных длкументов. Какая ответственнось логанизации хранившая мои ПДн идопустившая утечку и ответственность третих лиц за использование этих данных?

Имеет ли право банк передавать личные данные третьим лицам, ведь при подписании договора под третьими лицами подрузумевают правоохранительные органы а не продажу наших личных данных бандитам в лице коллекторов и прочих бандитов и как привлеч банк к ответственности за такие деяния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение