Как сохранить приобретенное жилье в Дальнегорске и защитить его от возможного отбора?

• г. Владивосток

Мы приехали в Дальнегорск 13 лет назад, свекровь жила в 4 квартирном бараке, я выкупила одну квартиру у старенького дедушки документы не успели оформить так, как он умер, нам свекровь отдала свою часть и прописала, мы соединили 2 половины, сейчас другой сосед хочет отобрать у меня мою купленную половину так как она не приватезированная, что мне делать как сохранить жилье,? Жить больше негде.

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

У нас двухквартирный дом на земле, В одной половине живём мы,в другой через стену соседи. Выгребная яма для канализации у нас на две квартиры одна, причем расположена она так что половина её находится на нашей территории, а половина на соседней. Перегородки в яме по середине нет. Соседи угрожают нам что они засыпят свою половину землёй,а себе выкопают яму отдельно в другом месте. Имеют ли они право засыпать свою половину ямы без нашего согласия и вреда для нашей половины так как никакой перегородки нет?

Умерла бабушка в квартире была прописана она и дедушка. После ее смерти половина квартиры перешла маме, а половина деду. Мама хочет оформить свою половину на себя, а дед не дает ей документы на квартиру. Как нам быть?

Здравствуйте! Я живу в одноэтажном деревянном двух квартирном доме. Вторая половина не жилая там уже 15 лет ни кто не живет сосед получил квартиру по переселению из ветхого жилья. Вторая половина на половину разрушилась. Я хочу перевести свою квартиру в индивидуальное жилье.

У меня приватизированная квартира. Два собственника одна половина принадлежит мне, а вторая внуку. На моей половине прописана дочь, а на половине внука дочь с зятем. Как разделить мою половину на дочь и на внука?

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Умер брат, дом, в котором он жил разделен на 2 равноценные половины. Одна половина оформлена на него, вторая на мою маму. Когда был жив брат, мама отдала ему документы на свою половину жилья, чтобы он оформил на себя. Но он не успел этого сделать. Теперь документы у жены брата и она не отдает их обратно. Собирается подать на маму в суд, т.к. она (жена) платила за обе половины дома (во второй живет ее сын от первого брака). как забрать документы и сможет ли она выиграть суд? P.S. жена брата в этом доме не прописана.

Скажите пожалуйста, как быть. Прописана у дедушки на квартире с несовершеннголетним сыном, дедушка умер год назад, моя мама является наследницей этой квартиры, она хочет выписать меня и продать квартиру, мне больше жить негде, могу ли я тоже участвовать в наследстве? И могут ли нас выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры в 2-х квартирном жилом доме. Каждая половина дома оформлена в собственность как жилой дом. Но одна стена у нас общая. Собственник одной половины (мой сосед) решил свою половину дома снести. Какими нормативными документами это регулируется, Должен ли он своими силами сделать так, чтобы наша половина дома стала обособленной. Как поступить с нашей общей стеной, она должна отойти нам.

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Мне досталась в наследство половина дома, которую в своё время отец выкупил у государства, вторую половину соответственно выкупили соседи. Сейчас они хотят продать свою часть дома и необходимо моё согласие. Соответственно если я захочу продать мою половину, что и планирую, новые соседи должны дать своё согласие. А если они откажут? Пожалуйста, подскажите что сделать для того, чтобы самостоятельно распоряжаться своим имуществом. Буду очень признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение