Отказывают о приеме в 10 класс.

• г. Южно-Сахалинск

Отказывают о приеме в 10 класс.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Основания отказа? Обжалуйте в Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Дочь окончила 9 класс с 4 мя тройками. В школе три десятых класса и все профильные. Есть положение о приеме в профильные классы. Пробовали поступить в колледж, т.к. учителя настоятельно рекомендовали не идти в 10 класс, но не поступили, специфическая специальность. Сейчас на сайте школы размещено объявление, что прием в 10 класс окончен. К школе относимся по прописке. Имеют ли право отказать нам в приеме документов в данную школу?

Нам отказали в приеме заявления на приём ребёнка в первый класс по прописке, сказав, что уже классы переполнены, хотя приём документов до 1 июля, что нам делать?

Правомерны ли действия гимназии, когда происходит отказ приема ребенка в 10 класс. В связи с тем, что имеется одна тройка гимназия отказывает в приеме в 10 класс. На каком оснавании могут не принять ребенка в 10 класс?

Ребенок после 9 класса забрал аттестат и поступил в колледж, в ноябре решил обратно вернуться в 10 класс, законно ли завуч отказывает ребенку в приеме?

Ребёнок поступил после 9 класса в колледж. Проучившись 3 недели решил, что пойдёт в 10 класс. Сегодня, 29 сентября с законным представителем (он опекун) пошёл писать заявление на приём в 10 класс. Директор школы и завуч отказали в приёме, объяснив тем что он плохо учится и в любом случае после первого полугодия получит все 2 и его отчислят. К тому же было сказано что учителя не хотят с ним работать и все. В классе 24 человека (раньше было 30), места есть, но в приёме отказывают. Альтернативы другой школы нет, так как в посёлке одна только школа. Скажите насколько законен отказ?

Школа отказывает в приеме в 10 класс, на основании того, что Школа малокомплектная сельская и открывать из-за 1 человека 10 класс они не будут. На данный момент ребёнок учится в 9 классе, в классе 5 человек, в 10 собирается он один, учится на пятерки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну отказывают в приёме в 10 класс в школе по прописке, где он учится с 1 класса. Мотивируют отказ тем, что учится слабо, а 10 класс будет только профильный. Есть ли у нас право остаться в своей школе?

Как отказывают в приеме в 1 класс по месту прописки.

В нашей школе было 3 девятых класса. По непонятным причинам 10 классов будет только 2. Ребенку отказывают в приеме в 10 класс, так у него средний балл аттестата - 3. правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение