Снос муниципального жилья,36 квадрат, одна комната, прописано 2 однополых. На что можно рассчитывать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Снос муниципального жилья,36 квадрат, одна комната, прописано 2 однополых. На что можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 89 жК РФ можете рассчитывать на новое жилье точно такой же площади как и ранее занимаемое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Снос ветхого жилья, общая 24 квадрата, не приватезированно, прописано 5 человек, квартиросьемщик один, на что можно расчитывать? Уфа.ул.Гоголя.

Хочу купить комнату в панельном двухэтажном доме под снос в Самаре. Центр города. Интересуют следующие вопросы. Смогу ли я прописаться в этой комнате? И по программе сноса жилья мне в итоге дадут так же комнату или все таки квартиру? Метраж комнаты 22 квадрата.

Я живу в Санкт-Петербурге на улице Бабушкина 107. У меня в собственности комната в коммунальной квартире, площадь комнаты 13,4 кв.м. Я прописана одна. Планируется ли снос этой хрущевки и на что я могу рассчитывать при сносе дома?

Чем я рискую. Хочу купить комнату (квартиру) площадью 23 кв.м. на мат. капитал, но это жилье (говорят) под снос. Семья полная, но прописаны там будет трое: мать (я) и двое однополых (несовершеннолетних) детей. Если, действительно, жилье снесут что я получу? (на что могу рассчитывать и какие риски?)

Здравсвуйте! Я купил комнату в Королеве. Дом под снос ветхого жилья. Комната 14 кв. общая 22 кв. могу ли я расчитывать после сноса на однокомнатную квартиру?

Если дом попадает под снос, в нем муниципальная комната 14 м в коммунальной квартире. Прописаны в ней 4 человека, в том числе бывший муж, который не проживает здесь, одна дочь взяла жилье в ипотеку, вторая дочь и я проживаем. На что можно рассчитывать при сносе.

Могу ли рассчитывать не получение 1-комнатной квартиры или хотя бы равноценной комнаты при сносе дома, если я одна прописана в комнате в коммунальной квартире, а сама комната (28 кв. м жилой площади) принадлежит моей матери, которая прописана в собственной 3-комнатной квартире? Денежная компенсация в случае сноса меня принципиально не устраивает (мне негде будет жить). Что делать в данной ситуации, чтобы получить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с мамой в не приватизированной (по договору соц. найма) квартире в блочной пятиэтажке под снос, жилая площадь 26,9, общая 41,2, на что мы можем рассчитывать при сносе? (мы однополые)

Скажите пожалуйста: я прописана в комнате в Москве, но у меня есть возможность выгодно купить комнату (выкупить у знакомых) - дом в котором могу купить комнату - под снос, если я куплю эту комнату но не буду в ней прописана что я смогу получить в результате сноса? И что я получу в результате сноса если я в этой купленной комнате пропишусь, но у меня в собственности останется моя старая комната. На что я могу расчитывать?

На момент сноса ей будет только 14.5 лет. С ув. Алекс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение