Возможность смягчения приговора после отбытия 2 лет из 7 лет строгого режима по статье 228 часть 1 - стоит ли подавать заявление?

• г. Нижний Новгород

Моего мужа осудили на 7 лет строгого режима по статья 228 часть 1,228.1 ч 3,ст 30 статья 228.1 часть 4 имеются положительный характеристики, сотрудничество со следствием, досудебное соглашение, вину полностью признал. На ходился на домашнем аресте. На данный момент отсидел 2 года, работает с самого начала, как прибыл на ик. Если ли смыслом подавать на смягчение приговора? Не дадут больше?

Ответы на вопрос (1):

После вступления приговора в законную силу, его могут пересмортеть, если в деле имеются существенные нарушения закона. Больше не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статье 228 часть 3 срок 5 лет строгого режима на суде были предоставлены справки многодетная семья двое ещё совсем маленьких детей хорошие все характеристики досудебное соглашение срок дали 5 лет меньше минимума применить статью 64 Когда мы можем подать на смягчение наказания Сколько нужно отбыть.

Мужа осудили по статья 158 часть 2 приговорили к 1 г 8 м лишения свободы строгого режима, т.к. рецидив. Нашему ребенку 4 мес, преступление было совершено 1.5 года назад. Ущерб полностью выплачен, имеется расписка от потерпевшей о том что она претензий не имеет. Муж вину полностью признал, имеются положительные характеристики с места работы и с места проживания. В случае подачи касационной жалобы какова вероятность смягчения наказания?

Моего друга задержали пару месяцев назад при нем были наркотические вещества, он во всем сознался, полностью признал вину, при обыске дома нашли наркотические вещества в крупном размере.

Возбудили дело по статья 228 часть 4, потом осудили по 228.1 ч 5, и дали 14 лет строгого режима.

Хотя все характеристики и справки положительные, сотрудничал со следствием, признал вину полностью, раскаивается..

Скажите что делать как правильно написать апелляцию? И кассационную жалобу?

Может ещё что то можно сделать?

Моего родственника осудили к 10 годам строгого режима по статья 210 часть 2 статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 5 статья 30 часть 1 статья 228.1 часть 5, вину признал ряд смягчающих обстоятельств, было заключено досудебное соглашение, но не было применено ст 64 ук рф, в апелляция без изменений - писали на смягчение наказания и применения ст 64

Пож-та подскажите, моего мужа осудили по ст. 228.2, статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 3 п.б. УК РФ, дали 8 лет строгого режима. Стоит ли обжаловать приговор и надеяться на ниже низшего. Очень много положительных характеристик, полное сотрудничество со следствием. Не сделаем ли мы хуже и не прибавят ли. Ожидаются ли поправки в 2015 по весу.

Могут ли Верховный суд дать с поселением по статья 105 часть 1 и ст.158? Моего супруга осудили на 8 лет строгого режима, но в данный момент он находится на домашнем аресте, даже после приговора.

Моего мужа осудили на 8,6 лет строгого режима по ст.228, ч.2 и ч.3, несмотря на сотрудничество со следствием, полное признание вины, наличие положительных характеристик с места работы и по месту жительства, на наличие постоянного места работы и иждивенца. Какова вероятность пересмотра дела после кассационной жалобы по снижению срока наказания? И возможно ли УДО по этой статье и в колонии строгого режима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата осудили по статья 228 часть 2. 1.24 гр. спайса. Он не был ранее судим, сотрудничал со следствием, дело рассматривалось в особом порядке... в деле 7 положительных характеристик, в том числе и участкового... вину признал полностью. И всё равно, не удалось получить условный срок... ему дали 2 года колонии общего режима. Сейчас собираемся подавать апелляцию. На чем еще можно строить защиту, помимо характеристик?

Брата осудили по статья 228 часть 2 дали срок 3 года. В Сергиево-Посадском суде на оглашении приговора прокурор и адвакат просили условную меру наказания, а судья вынесла приговор реальный. Брат свою вину признал, с работы положительные характеристики, мать инвалид и и на еждевении у брата еще ребенок 8 лет. возможно ли смягчение, изменение срока на условное наказание?

Скажите пожалуйста, муж осужден по статье 228 часть 4.Полностью признал вину, сотрудничал со следствием, имеет положительные характеристики, осужден на 4 года. Через какой срок можно подать прошение о помиловании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение