Возможность смягчения приговора после отбытия 2 лет из 7 лет строгого режима по статье 228 часть 1 - стоит ли подавать заявление?

• г. Нижний Новгород

Моего мужа осудили на 7 лет строгого режима по статья 228 часть 1,228.1 ч 3,ст 30 статья 228.1 часть 4 имеются положительный характеристики, сотрудничество со следствием, досудебное соглашение, вину полностью признал. На ходился на домашнем аресте. На данный момент отсидел 2 года, работает с самого начала, как прибыл на ик. Если ли смыслом подавать на смягчение приговора? Не дадут больше?

Ответы на вопрос (1):

После вступления приговора в законную силу, его могут пересмортеть, если в деле имеются существенные нарушения закона. Больше не дадут.