При полном погашении долга В какой период времени закрывается исполнительное производство у судебных приставов.

• г. Барнаул

При полном погашении долга В какой период времени закрывается исполнительное производство у судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.п. 2 п. 1 ст. 47 ФЗ "об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Согласно п. 3 ст. 47 ФЗ "об исполнительном производстве" Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

В силу п. 6 ст. 47 ФЗ "об исполнительном производстве" Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Таким образом, исполнитеьное производство должно быть окончено вынесением судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии со ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве указанно, что исполнительное производство оканчивается исполнением должником своих обязательств.

Пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и должен на следующий день выслать должнику это постановление.

Если вы не успели исполнить требования содержащиеся в исполнительном документе в срок для добровольного исполнения (пять дней), то с окончанием исполнительного производства, судебный пристав возбуждает производство по взысканию исполнительного сбора (7%).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Вопрос следующий: после погашения долга по исполнительному производству на счету судебных приставов остались лишние средства. Через какой промежуток времени судебный пристав-исполнитель обязан вернуть деньги должнику?

Хочу отдать долг который плачу через судебных приставов. Истица напишет расписку, что я как её должница денежные средства возвратила, сумма долга возвращена в полном размере. Будет ли считаться такая расписка действительной при предъявлении её судебным приставам? Прекратят ли исполнительное производство при предъявлении расписки?

На меня бак подал в суд. Об исполнительном производстве узнала с сайта судебных приставов. На руках никаких документов из суда, от приставов нет. Исполнительное производство заведено 27 го марта. Какой банк подал в суд — не знаю. Так как несколько кредитов, сложная финансовая ситуация и выплачивать долг не могу уже год. Как мне отменить производство? Возможно ли пойти с банком на мировое соглашение, чтобы отменили исполнительное производство? В собственности ничего нет. Проживаю с родителями по месту прописки. Денег на юриста нет. Подскажите как быть? Сумма долга по исполнительному производству по данным сайта судебных приставов 121 тыс. руб.

Ситуация. Получено заказное письмо из службы судебных приставов о том, что на основании судебного приказа мирового судьи возбуждено исполнительное производство о погашении денежной суммы в пользу конкретной организации. В письме указано, что даётся пять дней на добровольное урегулирование вопроса. Вопрос был урегулирован ещё до получения вышеуказанного письма. В письме также указано, что необходимо представить копию документа об оплате.

У меня вопрос. Какой документ должен выдать судебный пристав о прекращении исполнительного производства и в какой срок происходит удаление записи об исполнительном производстве из базы данных судебных приставов?

Спасибо.

У судебных приставов с 2009 года находится исполнительное производство, где должник Иванов мне должен 325000 рублей. Пристав за невозможностью взыскания дело неоднократно закрывала, я подавал заявления - дело снова возбуждалось.

Также у приставов есть исполнительные производства, где я являюсь должником перед Петровым, ОООМетеор, ИП Кортнев.

Пристав исполнительные производства взыскателей Петров, ОООМетеор, ИП Кортнев объединила в сводное производств, общая сумма моей задолженности им составляет 327000 руб.

Вопрос: Могу я задолженность Иванова передо мной 325000 погасить (уступить), дать добровольное согласие на погашение своего долга 327000 перед Петровым, ОООМетеор, ИП Кортнев? Возможно таким образом закрыть исполнительные производства у приставов и на основании какой статьи закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплатила долг перед МФО через судебных приставов по исполнительному производству. Нужно ли мне просить у МФО справку о полном погашении долга? Спасибо.

Можете ли дать консультацию по по следующему вопросу:

У судебных приставов заведено на меня исполнительное производство. Каков срок давности по производству? (Имеется в виду после какого промежутка времени исполнительное производство закроется?)

Спасибо!

С уважением, Галина.

Вопрос. В отношение ИП введено конкурсное производство. У судебных приставов есть кучка исполнительных производств, часть из которых как ИП, часть как физ лицо. Написали письмо в ОСП с просьбой на основании ст. 96 ФЗ об исполнительном производстве прекратить все исполнительные производства и передать исполнительные листы конкурсному управляющему. Получили отказ. Подали иск в суд на бездействие судебных приставов. Вопрос - есть ли у нас перспектива в этом вопросе? Или мы просто воздух сотрясаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение