При полном погашении долга В какой период времени закрывается исполнительное производство у судебных приставов.

• г. Барнаул

При полном погашении долга В какой период времени закрывается исполнительное производство у судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.п. 2 п. 1 ст. 47 ФЗ "об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Согласно п. 3 ст. 47 ФЗ "об исполнительном производстве" Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

В силу п. 6 ст. 47 ФЗ "об исполнительном производстве" Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Таким образом, исполнитеьное производство должно быть окончено вынесением судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве указанно, что исполнительное производство оканчивается исполнением должником своих обязательств.

Пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и должен на следующий день выслать должнику это постановление.

Если вы не успели исполнить требования содержащиеся в исполнительном документе в срок для добровольного исполнения (пять дней), то с окончанием исполнительного производства, судебный пристав возбуждает производство по взысканию исполнительного сбора (7%).