ИП, осуществляющему пассажирские перевозки на территории Московской области - руководство на основе НПА и налоговые выплаты

• г. Москва

Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, осуществляющим пассажирские перевозки на территории Московской области. Какими НПА Вам следует руководствоваться в своей деятельности? Какие налоговые выплаты производить?

Ответы на вопрос (2):

Мы не являемся индивидуальными предпринимателями и мы юристы, а перевозками кто то другой занимается.

какими НПА Вам следует руководствоваться в своей деятельности?

1.ГК РФ

2.НК РФ

3.ПДД

4.КОАП

и еще ряд ФЗ

Какие налоговые выплаты производить?
-в соответствие с выбранной системой налогообложения.

Если бы я был ИП, осуществляющим пассажирские перевозки, то первым делом обратился бы к адвокату для абонентского обслуживания, чтобы не попасть на крупные штрафы.

Например, таких:

КоАП РФ Статья 11.14.2. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу

(введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

1. Отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу, если договор фрахтования заключен в форме заказа-наряда, должностным лицам, уполномоченным на осуществление контроля за наличием у водителей указанных документов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

2. Перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

3. Взимание платы с пассажиров при перевозке по заказу неопределенного круга лиц -

4. Посадка пассажиров в транспортное средство, предоставленное для перевозки пассажиров и багажа по заказу, без предъявления пассажирами документов, удостоверяющих их право на проезд в этом транспортном средстве, или при отсутствии списка пассажиров в случаях, когда предъявление указанных документов или наличие указанного списка пассажиров является обязательным, -

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.