Продажа квартиры за 7,5 млн - нужно ли платить налог с дохода в 1 млн или можно использовать налоговый вычет?

• г. Москва

Продаю квартиру за 7,5 млн. Куплена год назад (в собств менее 5 лет) за 6,5 млн. Налоговым имущественным вычетом при покупке квартиры ни разу не пользовался. Нужно ли мне будет платить налог с дохода в 1 млн (7.5 млн-6.5 млн=1 млн*0.13%=130 тр) или я могу уменьшить полагающийся мне налоговый вычет в 260 тр (2 млн*0.13=260 тр) и покрыть за счет этого налог с дохода в 1 млн.

Ответы на вопрос (1):

Два налоговых вычета при покупке и продаже квартиры ст 220 НК РФ вы можете использовать одновременно если сделки покупки и продажи осуществлялись в одном налоговом периоде-это календарный год У вас же получается два налоговых периода И вам придется платить 13 % с 1 млн руб.