Хотел бы узнать после колледжа при поступлении в институт, дается ли отсрочка? Если да, то на основании каких законов?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство предполагает разовое предоставление отсрочки от армии для учащихся училищ или ВУЗов. Повторное освобождение от армии может быть дано в том случае, если впоследствии молодой человек поступит в магистратуру и аспирантуру. Если же юноша поступает в ВУЗ после окончания колледжа, то он не может претендовать на получение временного освобождения от армии. Потому отсрочка от армии после колледжа в такой ситуации будет невозможной.