Могу ли я взыскать алименты на себя до 3 лет в декрете, если муж ушел после свадьбы и ребенок не родной?

• г. Владивосток

Вступила в брак уже с ребёнком, после свадьбы муж ушёл,ребёнок лишился 13 тысяч детских от него не какой помощи, если ребёнок не родной могу ли я взыскать с него алименты на себя до 3 х лет пока сижу в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Нет, он не обязан ничего платить если ребёнка не усыновлял.

Нет конечно. Если ребёнок не мужа то о каких алиментах идёт речь? С отца ребёнка и взыскивайте.