Могу ли я взыскать алименты на себя до 3 лет в декрете, если муж ушел после свадьбы и ребенок не родной?

• г. Владивосток

Вступила в брак уже с ребёнком, после свадьбы муж ушёл,ребёнок лишился 13 тысяч детских от него не какой помощи, если ребёнок не родной могу ли я взыскать с него алименты на себя до 3 х лет пока сижу в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Нет, он не обязан ничего платить если ребёнка не усыновлял.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно. Если ребёнок не мужа то о каких алиментах идёт речь? С отца ребёнка и взыскивайте.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать о детских пособия и могут ли в них отказать моему мужу, он официально был в декрете и получал детские потом ушёл в отпуск после отпуска он начал оформлять детские пособия и декрет до 1.5 лет и ему сказали что могут отказать в детских пособия может ли быть такое и на каком основании? Если он до этого получал детские и был в декрете.

Какие алименты я могу взыскать со своего мужа? Я состою с ним в браке, имею сына 5 лет, беременна на 4-ом месяце. Муж ушёл из семьи. Алиментов с него я не получаю. Через 3 месяца я ухожу в декрет. Муж ничем не помогает. Официальная зарплата у него 5 тысяч рублей, хотя я достоверно знаю, что он получает 17 тысяч рублей. Помогите правильно оформить документы на алименты. Я в отчаянии! Одна, в декрете, с двумя детьми. Старшему скоро в школу, новорождённому нужно всё необходимое, чтобы расти! Заранее благодарна за любую помощь!

Могу ли я в браке когда родиться ребёнок взыскать с мужа алименты, а потом признать брак недействительным, чтобы он лишился статуса рвп, которое он получил недавно по браку, так как он иностранец? Если да то как?

Муж бросил с грудным ребенком 4 месяца, я в декрете, могу ли взыскать с него алименты на ребенка и на себя, если да то что для этого мне нужно.

У мужа от второго брака двое детей. Я сама в декрете сижу с 5 месячным ребенком. Муж может не платить алименты на тех детей так как у него маленький ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, он платит алименты на него. У нас родилась дочь и муж вышел в декрет до 1,5 по уходу за ней. С января он вышел из декрета, и платит алименты. Приставы насчитали долг и за 1,5 года пока он был в декрете. Правомерно ли это?

Бывший муж платит алименты на дочь с официальной зарплаты в размере 2000 рублей. Сейчас у него от второго брака ещё ребенок 2 лет. Я сижу в декрете со вторым ребенком. Могу ли я подать на увеличение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение