Как защитить свое имущество от ареста при переезде в недостроенный дом сына-должника?

• г. Волгоград

Переехала в недостроенный дом сына-должника со своим имуществом. У него абсолютно ничего нет кроме задолженности перед ССП. как уберечь мне свое имущество от ареста. Документов на имущество нет, тк. имущество приобреталось борлее 20 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, вполне возможно, что на имущество, которое находится в доме должника будет наложен арест, и Вы в суде будете доказывать необходимость снятия ареста с этого имущества. Как не принадлежащее должнику.

Спросить
Пожаловаться

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

На обнаруженное имущество должника наложен арест по определению суда (при обеспечении иска) и дополнительно запрет судебного пристава-исполнителя при исполнении решения суда.. СПИ говорит, что оценка имущества невозможна без снятия ареста суда, и если я буду сопротивляться, то забирайте своё исполлист У меня есть опасения, что при снятии ареста по моему (взыскателя) заявлению ушлый должник воспользуется этим и распорядится своим имуществом. Разъясните, пожалуйста, процедуру оценки. Как не сделать ошибку? Исполнительное производство длится третий год. Должник-мошенник всё своё немалое имущество оформил в залог.

Нужно ли снимать наложенный судом арест с имущества должника перед его оценкой и последующей реализацией?

Моя сожительница имеет долг за коммунальные услуги, за квартиру по договору социального найма. Я переехал к ней со своим имуществом. К долгу не имею никакого отношения. ВОПРОС: Как можно уберечь имущество от ареста судебными приставами?

На обнаруженное имущество должника наложен арест по определению суда (при обеспечении иска) и дополнительно запрет судебного пристава-исполнителя при исполнении решения суда.. СПИ говорит, что оценка имущества невозможна без снятия ареста суда. У меня есть опасения, что при снятии ареста по моему (взыскателя) заявлению ушлый должник воспользуется этим и распорядится своим имуществом. Разъясните, пожалуйста, процедуру оценки. Как не сделать ошибку? Исполнительное производство длится третий год. Должник-мошенник всё своё немалое имущество оформил в залог.

Пристав составил акт описи (ареста) имущества, ответственным хранителем является должник, арестованое имущество не является заложенным, арест в виде запрета распоряжаться и пользоваться имуществом в т.ч. единственным жильем, должнику случайно стало известно о том, что имущество передано взыскателю, хотя документы на имущества по настоящее время находятся у должника, в настоящее время действия пристава признаются незаконными в суде, каковы шансы должника в данном процессе? Какова судебная практика?

Скажите пожалуйста должны ли приставы сообщать о своем визите должнику или они могут входить в дом даже когда дома никого нет. и как уберечь свое имущество от описи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Могут ли пристава орестовать имущество в квартире где прописан должник, но ему там ничего не принадлежит? Если да, то как уберечь имущество от ареста?

Скажите пожалуйста, где именно производится арест имущества приставом - по адресу прописки или по адресу проживания должника.

И еще, если должник живет с семьей, как доказать приставу какое именно имущество принадлежит должнику? Не опишет ли пристав имущество принадлежащее другим людям? (например, должник - младший сын в семье, из имущества у него только пара вещей, а всё остальное в квартире - имущество родителей, как обезопаситься?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение