Наследование после умершего младшего брата - проблемы связанные с долгами и возможные решения

• г. Хабаровск

Умер младший брат. Остался сын, родители и я с сестрой. Связи с племянником нет никакой. Как мне вступить в наследство, если никто не хочет вступать из за долгов брата по кредитам.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

У мужа умер младший брат 2,10,2014 г. По завещанию в наследство должна была вступить мать. Но 14 февраля и она умерла. И оставила завещание на старшего сына. Вопрос: когда вступать в наследство брата-через полгода со смерти брата или через полгода со смерти матери?

Мой отец умер в 2002 году. На тот момент мне было 16 лет, и я не смогла вступить в наследство на папин участок земли! Мой старший брат тоже не стал вступать. В тот момент как мне исполнилось 18 лет, мой брат отказался вступать в наследство отца. Без письменного отказа брата от наследства я не смогла вступить в наследство в 2004 году. Сейчас прошло 12 лет и я хочу вступить в наследство на свою долю участка, а мой дядя (брат отца) сказал, что он уже вступил в наследство моего отца и не пускает меня на дачу. Подскажите, мог ли он вступить в наследство без согласия наследников первой очереди (меня и брата)?

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата. Сын, брат 1/2 там не жил и не живет а другой сын платил и налоги и комуналку так кам живет. НА наследство он подавал есть документ от натариуса. Втотой брат чья 1/2 не явился к нотариусу. А сейчас он хочет оформить наследство матери может он без брата вступить в наследство или обязательно нужна отказная от наследства ему для вступления.

После смерти родителей остался дом. Я с сестрой отказался от наследства в пользу еще одного брата. Он продал дом, но вступить в наследство и перерегистрировать дом на новых хозяев не успел. Сам умер. У него остался сын, жены нет. Можем ли мы, все наследники, с сестрой и сын брата отказаться от наследства, чтобы сократился срок давности на регистрацию дома или сын умершева брата должен обязательно вступить в наследство и перерегистрировать дом?

Квартира на пополам отца и сына по 1/2.папа умер его половина поделилась на сына у которого 1/2.на сына от первого брака и жену третьего брака. Сын от первого брака который вступил в наследство умирает и по закону вступить должна его мать. Но год прошел и никто из родственников не хочет вступать из за долгов. Может ли его неполнокровный брат у которого в квартире изначально была 1/2 вступить в наследство. Что делать доля висит в воздухе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы наследники я и брат брат прописан в квартире умершего отца а я нет, брат не хочет вступать в наследство, вопрос, могу ли я вступить в наследство если брат который прописанный в квартире не хочет вступать в наследство?

У мамы 5 лет назад умер родной брат ннаселеники у него родители, но родители не стали вступать в наследство может ли его сестра вступить в наследство без их письменного отказа от наследства. Спасибо.

Умерла тётя, осталась приватизированная двушка, наследники родной брат и его родной сын, можно ли вступить в наследство только сыну (племяннику одинокой тёти) или надо обязательно отказ от брата (отца) на наследство, который не собирается вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение