Что делать предприятию с неснятыми удержаниями алиментов из-за отсутствия адреса взыскателя?

• г. Петропавловск-Камчатский

Предприятие исполнило исполнительный лист на удержание алиментов деньги до сих пор находятся на сч 76.41 т.к. адрес взыскателя не установлен на письма не отвечает. Что делать предприятию с этими удержаниями.

Ответы на вопрос (1):

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, не позднее дня, следующего за днем наступления оснований, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, возвращают:

судебному приставу-исполнителю поступившую от него копию исполнительного документа с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение.

Статья 98 об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Если у учредителя предприятия исполнительные листы, то что грозит предприятию? Могут ли предприятие изьять и реализовать или имущество предприятия изъять и реализовать.

У предприятия-банкрота имеется задолженность по заработной плате за 2015 год. Работник сейчас работает на другом предприятии. В январе 2017 года пришел исполнительный лист по удержанию за кредит на новое предприятие. Дата начала испол. Листа январь 2017 года. Имеют ли право пристава удержать деньги из задолженности по з/плате, которая еще не выплачена предприятием-банкротом за 2015 год.

Наше предприятие является основным кредитором предприятия-должника. Исполнительный лист давно находится у судебных приставов. Стало известно, что предприятие-должник создало дочернее общество, на которое перебросило все активы, включая лицензию на разработку месторождений драгоценных металлов. Каким образом можно вернуть активы предприятия-должника? Какие иски можно предъявить предпряитию-должнику?

С 02.08.2014 г. по 27.05.2015 г. предприятие задерживало мне выплату расчета при увольнении. Три мои исполнительных листа на взыскание с предприятия компенсации среднего заработка за задержку расчета при увольнении находятся у председателя ликвидационной комиссии предприятия. Срок выполнения первого исполнительного листа истекает через два месяца, на мои письменные вопросы о сроках выплаты мне компенсации председатель ликвидационной комиссии не отвечает. Как мне получить компенсацию? Что мне делать, куда обратиться за помощью? Предприятие находится в процессе самоликвидации и все исполнительные листы исполнительная служба передала председателю ликвидационной комиссии предприятия.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Я работаю на предприятии бухгалтером, у плательщика алиментов удерживали алименты исправно перечисляли алименты на адрес получательницы указанный в исполнительном листе, с какого то времени получательница поменяла адрес (на который отправляли) и алименты стали возвращаться на счёт предприятия. Ребенку уже исполнилось 18 лет, исполнительный документ отправили в исполнительную службу, с отметкой о сумме возвращенных алиментов, прошло более 3-х лет деньги до сих пор на счету предприятия, новый адрес получательницы до сих пор неизвестен, что делать с деньгами, есть ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии почти 7 лет, в декабре 2013 года предприятие закрылось, всем выдали образцы заявлений об увольнении со старого предприятия, о принятии на новое предприятие. С новым предприятием трудовой договор не заключала, т.к работодатель до сих пор даже не перечисляет отчисления в пенсионный фонд. Договор о материальной ответственности на новом также не оформляется. На данный момент увольняюсью, смогут ли меня за что то привлечь по старому предприятию?

Имеется исполнительный лист по алиментам. Я взыскатель. У ответчика в настоящее время произошла реорганизация. Исполнительный лист передан администрации нового предприятия. Удержание алиментов с зарплаты ответчика не происходит. Что я должна сделать, чтобы выплаты продолжились?

Должник алиментов работает на предприятии Деревенские гостинцы Липецкая область, там зарплату периодически задерживают, есть большие задолженности работникам этого предприятия. А мне взыскателю алиментов вообще не выплачивает алименты это предприятие с октября 2015 года и до сех пор и видимо и не собирается выплачивать. Скажите пожалуйста что мне следует сделать? Могу ли я взыскатель судебному приставу исполнителю написать заявление на принудительное исполнение взыскать задолженность? Или только через суд (с решением суда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение