Как правильно действовать, когда земля под наследуемым домом оформлена на умершего без документов - рекомендации и возможные шаги

• г. Омск

Вступая в наследство узнала что земля под домом записана на умершего (как бы со слов соседей) но подтверждающих документов нет. В кадастровой палате сказали что даже через суд не сможем их восстановить. Но самое главное приходит налог и мы его оплачивали. Что дальше делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если нет документов-доказательств, что земля в собственности у умершего, то можно подать заявление в администрацию и оформить землю на себя на правах собственника дома.

Из налоговой можете запросить сведения, на основании которых они начисляют налог.