Муж ездит на авто отца по доверенности. Может ли муж оформить доверенность на управление ТС на меня (жену) без ведома собственника?

28.06.2019, 08:26
• г. Киров
Вопрос №15986427

Муж ездит на авто отца по доверенности. Может ли муж оформить доверенность на управление ТС на меня (жену) без ведома собственника?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ставрополь

Только в одном случае, если в доверенности прямо указано право передоверия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

Да может оформить доверенность на вас если в доверенности есть оговорка " с правом передачи полномочий " ст.185 ГК РФ. Это указано в конце текста доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары

В такой доверенности (на управление) нет смысла. Важно, что указано в полисе ОСАГО.

Вам помог ответ?ДаНет
28.06.2019, 08:31
• г. Киров
Вопрос №15986456

А что должно быть указано в полисе ОСАГО, чтобы я могла управлять данным ТС?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказ

В полис вы должны быть вписаны на управление тс.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.05.2017, 13:15
• г. Чехов
Вопрос №12503750

Мой отец собственник автомобиля, на меня есть доверенность. Мой муж, без ведома меня и моего отца, взял данный автомобиль и попал на нем в ДТП. Доверенности на мужа и прав у мужа нет (лишен), Что в таком случае грозит моему отцу, как собственнику автомобиля?

16.07.2013, 14:09
• г. Краснодар
Вопрос №2526876

Как расторгнуть договор купли-продажи авто который был продан представителем ООО по ген. доверенности своей жене без ведома собственника авто, деньги в кассу не вносились, жена подтверждает, что отдала деньги мужу.

11.10.2015, 15:43
• г. Улан-Удэ
Вопрос №8313472

Могу ли я ездить на авто, в страховку которого я не вписан, без собственника авто, но есть доверенность на управление ТС? Могут ли быть штрабы? Чем грозит?

02.04.2016, 10:39
• г. Краснодар
Вопрос №10178053

Можно ли ген доверенность оформить на два человека (муж и жена) на право управления авто.

24.11.2015, 16:56
• г. Москва
Вопрос №8834351

Мой муж прописан в Крыму. Проживает в Краснодаре, ездит по украинским правам. Сотрудники ГИБДД говорят, что он не имеет права ездить по украинским правам, вменяют управление авто без прав! Законно ли это? Какая статья закона даёт право управления авто по украинским правам жителям Крыма?

21.10.2020, 18:34
• г. Великий Новгород
Вопрос №17900950

Муж умер. Я единственный собственник по завещанию. Могу ли я оформить доверенность на свою дочь от другого брака на управление авто до 6 месяцев после смерти мужа?

07.02.2016, 16:12
• г. Ирпень
Вопрос №9660523

В генеральной доверенности вписаны жена и муж, может ли жена снять с учёта и переоформить на свою мать авто без ведома мужа?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение