Возможно ли оформить доверенность на управление авто собственника без его согласия?

• г. Киров

Муж ездит на авто отца по доверенности. Может ли муж оформить доверенность на управление ТС на меня (жену) без ведома собственника?

Ответы на вопрос (5):

Только в одном случае, если в доверенности прямо указано право передоверия.

Спросить
Пожаловаться

Да может оформить доверенность на вас если в доверенности есть оговорка " с правом передачи полномочий " ст.185 ГК РФ. Это указано в конце текста доверенности.

Спросить
Пожаловаться

В такой доверенности (на управление) нет смысла. Важно, что указано в полисе ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

А что должно быть указано в полисе ОСАГО, чтобы я могла управлять данным ТС?

Спросить
Пожаловаться

В полис вы должны быть вписаны на управление тс.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец собственник автомобиля, на меня есть доверенность. Мой муж, без ведома меня и моего отца, взял данный автомобиль и попал на нем в ДТП. Доверенности на мужа и прав у мужа нет (лишен), Что в таком случае грозит моему отцу, как собственнику автомобиля?

Автомобиль оформлен на меня. По доверенности ездит эять. Он может без моего ведома его продать? Как анулировать доверенность?

Автомобиль оформлен на меня. По доверенности ездит зять. Он может без моего ведома ее продать. Как анулировать доверенность?

Я гражданин Украины. Может ли гражданин России оформить на меня генеральную доверенность на полное распоряжение и управление автомобилем и по этой доверенности пересекать границу без собственника?

При приеме на работу, у мужа, работодатель требует ген. довереность на авто. (муж управляет авто и так по доверенности от меня), не можем понять с чем это связано и зачем им от жены (собственника авто),-ген. доверенность на мужа. Спасибо.

На мужа выписана доверенность на управления авто. Владелец скончался 2 месяца назад. Может ли муж управлять этим авто до конца срока доверенности.

Купил авто по ген. доверенности на 1 год, с правом передоверия и продажи. Доверенность заканчивается в течении месяца, собственник находится в другом регионе. Могу ли я ездить на авто после окончания ген. доверенности, без права продажи?

Может ли собственник авто продлить ген. доверенность без моего присутствиЯ у того же нотариуса или вариант решения ситуации на ваш взгляд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подписать доверенность на карту ндб. может ли человек по доверености оформить кредит без моего ведома?

Такая ситуация. Авто находится в Мариуполе, оформлена на мужа. Тех паспорт на авто у нашего друга. Может ли наш друг забрать авто с наличием тех паспорта? Что нужно делать в таком случае? Нужна ли доверенность? Можно ли ее оформить от лица мужа или только владелец авто (муж) может оформить доверенность? Могу ли я (жена) забрать авто и передвигаться по Мариуполю без доверенности, с наличием тех паспорта на авто?

Скажите, пожалуйста, будет ли являть доверенностью если собственник машины внесет меня в полис по ОСАГА как лицо, допущенное к управлению ТС или нужно составить доверенность на управление машиной отдельным документом? Может быть доверенность и будет документом к допуску управлением ТС?

С уважением и благодарность,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение