Возможно ли оформить доверенность на управление авто собственника без его согласия?

• г. Киров

Муж ездит на авто отца по доверенности. Может ли муж оформить доверенность на управление ТС на меня (жену) без ведома собственника?

Ответы на вопрос (5):

Только в одном случае, если в доверенности прямо указано право передоверия.

Да может оформить доверенность на вас если в доверенности есть оговорка " с правом передачи полномочий " ст.185 ГК РФ. Это указано в конце текста доверенности.

В такой доверенности (на управление) нет смысла. Важно, что указано в полисе ОСАГО.

А что должно быть указано в полисе ОСАГО, чтобы я могла управлять данным ТС?

В полис вы должны быть вписаны на управление тс.