Покупатель требует вернуть деньги за телефон, угрожая полицией - что грозит продавцу?
• г. Кемерово
Телефон на момент покупки был рабочий, сейчас покупатель требует вернуть деньги т.к. он ее не устраивает. Угрожает полицией. Я его назад не беру так как думаю что возмлжно его повредили после меня. Мне что грозит?
Ответы на вопрос (5):
г. Чебоксары
Уголовного дела Вам не грозит. Полиция этим не занимается, Татьяна.
Это гражданско-правовые отношения.
Спросить28.06.2019, 09:22,
г. Ростов-на-Дону
Если вы ИП, то обязаны принять телефон и направить на экспертизу. Если продавали либо б-у вещь, либо вы не ИП и продали новый телефон, то вообще ничего вам делать не нужно.
В полицию конечно могут обратиться, поскольку у каждого есть такое право, только это ничего не даст.
Спросить28.06.2019, 10:05,
г. Прокопьевск
Если товар покупателя просто не устраивает, то как технически сложный товар он не может быть возвращен а течение 14 дней.