Определение выслуги и нагрузки преподавателя в колледже при обучении детей до 18 лет.

• г. Сочи

Идет ли преподавателю колледжа выслуга за время работы с нагрузкой 400 часов математики и 320 часов практики для получения первоначальных навыков? В колледже обучается не менее 50% детей в возрасте до 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос поставлен некорректно.

Льготный педстаж идёт при условии полной ставки (720 часов) работы в ДОЛЖНОСТЯХ и УЧРЕЖДЕНИЯХ, указанных в Списке. То есть, не за "400 часов математики" и не за "320 часов практики...", а за работу ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.

Уточните свой вопрос.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Сергей Леонидович, спасибо за ответ. Уточняю свой вопрос: в 2009-2010 учебном году я работала преподавателем колледжа на полную ставку 720 часов, при этом моя педагогическая нагрузка состояла из 400 часов по дисциплине "Математика" и 320 часов практики для получения первичных профессиональных навыков. Засчитает ли Пенсионный фонд данный год при оформлении пенсии по выслуге? Сомнения у меня возникли из-за часов по практике, а получить информацию по этому вопросу не знаю где.

Если Вы работали преподавателем колледжа на полную ставку 720 часов, то этот год подлежит зачёту. То, что Ваша педагогическая нагрузка состояла из 400 часов по дисциплине "Математика" и 320 часов практики для получения первичных профессиональных навыков - значения не имеет.

Удачи!