Студент-бакалавр в поиске законных способов перенести госпитализацию до сентября после защиты диплома

• г. Москва

Я студент-бакалавр. 6 июня защитил свой диплом. Отсрочка должна была быть до окончания учебы или позже, однако повестку получил в военном комиссариате на 20 мая лишь 7 июня, ранее оповещен не был. На руки дали только в университете. Вся проблема состоит в том, что у меня есть хроническое заболевание, которое необходимо подтвердить. Почти сразу после защиты я явился в военкомат, прошёл комиссию и мне дали направление на госпитализацию. Беда в том, что я на данный момент не могу физически лечь, потому что в этот период идёт подача заявлений в магистратуру и экзамены. В военкомате говорят, что их не волнует этот момент, в случае отказа от подписи грозит уголовная ответственность. Возможно ли законными путями перенести госпитализацию на сентябрь? То есть после после приказа о зачислении в магистратуру? В случае, если меня кладут в больницу – я не подаю заявление, а значит не попадаю в неё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поймите, это не просто госпитализация, это госпитализация по направлению военкомата, т.к Вы являетесь призывником.

Поэтому, может перенести госпитализацию только военкомат. Но вряд ли он ее перенесет.