Пребывание 90/180 + въезд и поступление на учебу в ВУЗ

Девушка из Казахстана проживала на территории РФ с временной регистрацией с 11.03 до 10.06 по Частному визиту - зарегистрировано в УФМС;

При этом она выезжала и обратно заезжала по загранпаспорту в эти временные промежутки:

С 11.03 до 13.03 (На территории Казахстана);

С 13.03 до 10.05 (На территории РФ);

С 10.05 до 18.05 (На территории Казахстана);

С 18.05 до 04.06 (На территории РФ);

С 04.06 до 07.06 (На территории Казахстана);

На данный момент она находится на территории РФ и планирует находиться в этих промежутках для поступления в ВУЗ и обучении в нем:

С 07.06 до 02.07 (На территории РФ);

С 02.07 до 11.07 (На территории Казахстана);

С 11.07 до 20.07 (На территории РФ);

С 20.07 до 01.09 (На территории Казахстана);

С 01.09 до --- (На территории РФ);

Так как на данный момент пребывание с момента временной регистрации на территории РФ превысило 90 дней и еще планируются приезды с целью поступления в ВУЗ.

Как изменится порядок регистрации при зачислении в ВУЗ?

Как будет действовать закон в этом случае, будут ли применены какие либо санкции в отношении данного гражданина или при поступлении и зачислении в ВУЗ с последующей регистрацией при поддержке ВУЗа?

вопрос №15987836
прочитан 2 разa

Здравствуйте.

Сроки указаны в ст.5 ФЗ № 115.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X