Возраст начисления пенсии для многодетной матери-медработника, проживающей на севере и работающей на селе с 20-летним стажем

• г. Братск

С

С какого возраста будет начисляться пенсия многодетной (5 детей) матери живущей на севере?

Работаетающей на селе стаж 20 мед работник.

Ответы на вопрос (1):

50 лет, можно выбрать любое, но одно, основание для назначения досрочной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

У меня 25 лет стаж работы на Крайнем Севере, с постоянным проживанием там же, имею удостоверение многодетной матери (трое детей). Скажите пожалуйста, по достижении какого возраста я имею право уйти на пенсию?

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Положено ли досрочный выход на пенсию многодетной матери (5 детей) на крайнем севере (стаж 25 лет)?

У меня стаж как соц педагога 15 лет, но общий стаж 21 год. с какого возраста пенсия будет начисляться, если мне сейчас 48 лет.

Правомерна ли попытка увольнения работника по соглашению сторон, если работник не согласен. Также не нарушает ли эта попытка закон об увольнении лиц предпенсионного возраста. Работнику 53,5 года. До пенсии по новому закону 2,5 года. (предпенсионный возраст. Район крайнего севера.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Мне 50 лет, Стаж работы в условиях приравненых к крайнему северу 16 лет. вредного стажа по второй сетке 9 лет. С какого возраста будет оформлена пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение