Детское пранк или ответственность - Как разрешить конфликт после повреждения автомобиля?

• г. Казань

Ребенок поцарапать палкой машину. Владелец сделал независимо экспертизу вышло на 40000. узнали стоимость в сервисе ремонт обойдется в 15000. но автовладелец не соглашается на ремонт требует деньги как насчитали по независимой экспертизы. И грозится подать в суд. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Зафиксируйте сами повреждения, и если подаст иск в суд, проводите свою экспертизу, либо ставьте перед судом вопрос о проведении независимой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Пусть в суд подает, не видно царапины, но допускаю, что цена завышена, договорился с оценщиком.

Спросить
Пожаловаться

Пусть докажет сначала, что вообще ребенок поцарапал.

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем обратиться в страховую компанию я сделала оценку ремонта машины в независимой экспертизе. В страховой компании ремонт оценили дороже, чем независимая экспертиза. Могу ли я написать претензию в независимую экспертизу чтобы они мне вернули деньги за неправильное определение стоимости ремонта.

Произошло ДТП, виновник аварии - другой водитель. Пока ждали вызова на экспертизу от страховщика сделали независимую экспертизу. По ней сумма ущерба 100 тыс. руб. при проведении экспертизы страховщиком копию независимой экспертизы дали ему. он посмеялся и сказал, кто же на столько вас оценил. Разница между независимой экспертизой и суммой, что насчитал страховщик более 40 тыс. руб. могу ли я на законных основаниях требовать оплаты по независимой экспертизе, если я ее сделала раньше, чем машину осмотрел страховщик и если я страховщика не извещала о времени и месте проведения своей независимой экспертизы? Заранее благодарю за ответ.

Частное лицо в результате дтп разбил мой автомобиль я сделал независимую экспертизу она насчитала 600 т. р.,починил и продал его. В сервисе где был сделан ремонт как оказалось нет сертификации (есть все чеки с сервиса с заказ-нарядами на работы). судебная независимая экспертиза насчитала 80 т.р. не учтя многие детали т.к. сервис не имеет сертификации, а просто открыто ИП (но насколько я знаю сертификация дело добровольное а не обязательное) как суд будет взыскивать затраты по независимой экспертизе или по реальным затратам подтвержденными чеками и актами заказ нарядов на работы. Заранее большое спасибо.

Я виновник дтп. прошла независимая экспертиза. Насчитали 227000 т. р.страховка выплатила исцу 120000 т. р.мне иск на 107000 т. р+оплата юриста. Мы провели судебную экспертизу, основанную на повреждения, которые перечислила осаго в акте. В итоге было насчитанно 119000 т. р. Т.е с меня истец ничего взыскать не может. Но истец сделал повторную судебную экспертизу, основанную на акте независимой экспертизы. Было насчитанно 227000 т. р. Делал один и тот же эксперт, но машину он в глаза не видел, т.к после независимой экспертизы начался ремонт машины. Признает ли суд действительной независимую экспертизу, если мы не успели провести судебную. И ещё-на независимой я присутствовал, но мне сказали, что это ничего не значит.

У меня вопрос по ДТП. Мне, как виновнику пострадавшая сторона предъявила иск по независимой экспертизе. Т.к. по моему мнению сумма иска была завышена, я запросила судебную экспертизу, которая насчитала на 80000 меньше. Вопрос: вернется ли мне оплаченная экспертиза (40000 рублей)?

Попал в дтп. я не виновник. Страховая занизила стоимость ремонта сильно. Я независимую экспертизу не проводил, а отдал сразу машину в ремонт. Есть чек за ремонт. Можно ли подать в суд на страховую на основании данного чека, а не независимой экспертизы?

Суд назначает судебную экспертизу по иску от залива - за экспертизу плачу я как ответчик, потому что не признаю оценку независимой экспертизы, которая насчитала ущерб от залива в 100 т.р.

Если судебная экспертиза насчитает в два раза меньше, могу ли я половину расходов за оплату экспертизы возложить на истца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП. Страховая выплатила ущерб в 7600 рублей, сделала независимую экспертизу, насчитали 16000 рублей. Ремонт машины обошелся мне в 57000 рублей. Чеки все есть. Могу я взыскать со страховой компании фактическую стоимость ремонта или только по независимой экспертизе. А тогда разницу взыскивать с виновника ДТП, ?

Виновник ДТП, зная о намерении пострадавшего восстанавливать машину, не предложил помощи, на независимой экспертизе присутствовал. О примерной стоимости восстановительных работ был проинформирована. В судебном заседании ходатайствовал о товароведческой экспертизе. Экспертизу назначили, сумму насчитал эксперт значительно ниже, чем затрачено на ремонт автомобиля. Решение судья вынес по экспертизе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение