Какие действия они должны предпринять по трудовому законодательству.

• г. Самара

Я работаю временно (на время декретного отпуска женщины). Эта единица сокращается. Меня хотят уволить по собственному желанию. Имеют ли они на это право? Какие действия они должны предпринять по трудовому законодательству.

Ответы на вопрос (1):

По собственному желанию уволить могут только в случае если вы напишите такое заявление.

Ну а какие действия?

Если руководители кадровой службы не дураки, то они приглашают выйти на работу из отпуска основного работника. С вами ТД прекращается в связи с окончанием его срока.

Для вас всё.

Ну а как они будут разбираться с основным работником для вас уже не важно.