Собрание - выбор секретаря, снятие председателя, рассмотрение кандидатур

• г. Краснодар

Может ли быть такая повестка дня общего собрания

1. Выбор в качестве секретаря собрания

2. Досрочное снятие с должности председателя совета МКД в связи с утратой доверия собственников МКД

: ненадлежащее исполнении обязанностей председателя совета МКД.

3. Вынесение на рассмотрение кандидатур на должность председателя совета МКД из числа собственников МКД но кандидатуру ещё не выбрали, весь совет МКД против председателя.

Ответы на вопрос (1):

В списке не хватает пункта "заслушивание и утверждение отчета о проделанной работе" (ЖК РФ ст. 161.1).

Спросить
Пожаловаться

В июне состоялось годовое общее собрание собственников помещений МКД, проводимое в очно-заочной форме голосования. В повестку дня был включен вопрос переизбрания, на новый срок, совета МКД и из его членов - председателя. Голосовали персонально по каждой кандидатуре. В результате меня избрали председателем совета МКД. Кандидатуры в совет дома предложила инициативная группа собрания, в которую входила и я. До этого собрания я уже работала председателем совета МКД, и избрали меня на новый срок. Работаю на безвозмездной основе. Но моя семья против того, чтобы я занимала должность председателя Совета МКД. Могу я по заявлению сложить свои полномочия или нет? Ведь меня могли и не избрать и тогда был бы совет дома, но без председателя. На кого писать заявление о выходе из состава совета дома?

Организуется собрание в СНТ, у председателя 80 доверенностей, всего членов 350, правомочно ли давать доверенности в таком числе, тем более председателю. В повестке дня выборы правления. Его кандидатура есть. Может ли он голосовать по доверенности за свою кандидатуру?

В общем собрании собственников МКД из 31 тысячи кв.м. голосов всех собственников приняли участие собственники обладающие площадью 18 тысяч кв.м. Решением ООС избран совет дома и председатель совета дома. Но совет и председатель не набрали необходимое количество голосов для наделения их полномочиями (2/3 голосов от общего числа всех собственников). Таким образом совет и председатель избраны, но без полномочий. Вопрос: Для немедленного, досрочного переизбрания следующего, другого совета дома и председателя необходимо ли собственникам голосовать за ненадлежащее исполнение совета дома и председателя? Если совет и председатель исполнять никаких обязанностей исполнять не может, так как просто их у него нет, в силу не наделения их полномочиями.

Можно ли на собрании собственников выбрать совет МКД, и по решению собственников наделить Совет МКД полномочиями на выбор председателя Совета МКД из числа Совета МКД по большинству голосов Совета МКД.

На заочном собрании собственников многоквартирного дома выбрали членов совета дома, а по кандидатуре председателя мнения разделились и ни один не набрал 50% голосов. Правомочен ли совет дома без председателя или председатель должен быть выбран большинством голосов а не 50%?

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе:

Протоколом собрания МКД избран совет дома и председатель Совета дома. Планируется очередное собрание жильцов по инициативе председателя Совета дома. Необходимо ли в повестку дня включать вопрос избрания председателя и секретаря собрания? Или возможно подписания протокола только председателем Совета дома? Спасибо.

Голосование на общем собрании собственников жилья выбор председателя совета многоквартирного дома.

Предложено 8 кандидатур для избрания в совет дома. (отражено в бюллетенях для голосования) Как правильно отразить в бюллетене для голосования вопрос по выбору Председателя совета дома оставить место для пустым, чтобы собственники каждый выбрал из состава предложенного совета дома или члены инициативной группы должны написать для рассмотрения например двух кандидатов.

Собрание собственников проводится в очно-заочной форме.

И можно ли в состав совета дома включать представителей муниципальных квартир? Есть ли ограничения по численности состава Совета дома?

С уважением Марина Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли собрание собственников мкд, где в повестке дня одного собрания стоят серьёзные вопросы, выбор совета дома, быбор председателя совета дома и выбор спец счета дома на кап ремонт?

В МКД имеется Совет дома с председателем руководствующийся утвержденным положением о Совете дома на общем собрании В протоколе общего собрания собственников оговорено что председатель Совета дома наделён правом представлять интересы собственников в суде и других инстанциях В таком случае требуется ли доверенность от всех собственников для суда председателю Совета дома? Если требуется то может быть единой от всех и в каком виде?

Президент Российской Федерации, получив от Конституционного Суда Российской Федерации уведомление о прекращении полномочий двух судей Конституционного Суда, внес на рассмотрение Совета Федерации четыре кандидатуры на вакантные должности судей, представленные ему высшим должностным лицом города федерального значения Севастополь, председателем Правительства Российской Федерации, главой муниципального образования «городской округ город Екатеринбург», своей дочерью. Причем последняя представила в качестве кандидатуры своего брата. Во время рассмотрения кандидатур в профильном комитете Совета Федерации было высказано мнение, что назначение судьей близкого родственника Президента противоречит принцам профессиональной этики. Комитет Совета Федерации в отношении данной кандидатуры принял отрицательное заключение. На пленарном заседании Совета Федерации при рассмотрении кандидатур на должности судей было применено рейтинговое голосование, при этом все четыре кандидатуры набрали 100 процентов голосовавших членов Совета Федерации. Проанализируйте ситуацию.

Ответьте на следующие вопросы: - соответствуют ли действия Президента требованиям Конституции Российской Федерации, законодательству Российской Федерации;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение