Возможно ли прописать новую жену в доме, находящемся в муниципальной собственности, без согласия прописанных лиц?

• г. Москва

Мой дом в муницыпальной собственности. Там прописан я моя бывшая жена и сын. Я женился. Могу ли я прописать вэтот дом жену без разрешиния остальных прописанных в доме. Т.е (жены и сына).

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.