Возможно ли прописать новую жену в доме, находящемся в муниципальной собственности, без согласия прописанных лиц?

• г. Москва

Мой дом в муницыпальной собственности. Там прописан я моя бывшая жена и сын. Я женился. Могу ли я прописать вэтот дом жену без разрешиния остальных прописанных в доме. Т.е (жены и сына).

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Если дом разделен на доли-моя. сына и бывшей жены. Сын и бывшая жена дом страховать не желают. Я живу в доме один-прописан еще сын.

Моя свекровь хочет оформить дом в собственность, и продать его, но там прописан её сын, бывшая жена сына и их совместный ребёнок, в доме никто не живёт, можно ли выписать бывшую жену и ребёнка из дома... до этого они же были где-то прописанны. . . Заранее спасибо.

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Женился на гр.молдавии. Прописан в муниципальной квартире. Сейчас там живет моя бывшая жена. Могу ли я прописать свою новую жену в муниципальную квартиру.

В муниципальной квартире в Москве прописано 5 человек. Ответственный квартиросъемщик умерла в ноябре 2011 года. Никто из проживающих ещё не оформлен новым ответственным квартиросъемщиком. В числе прописанных бывшая жена и сын. Жена не живёт и никогда не жила по этому адресу. Сын тоже. Коммунальные услуги женой ни разу не оплачивались.

Остальные прописанные хотят приватизировать квартиру и продать. С бывшей женой никто делиться не хочет и не хотим из-за сына иметь сложности с продажей. Как можно выписать жену и сына? Могу ли я без ведома жены прописать сына в дом, находящийся в Ростовской области, где сам зарегистрировался на 5 лет в 2012 году? По факту жена и сын живут в квартире бывшей тещи, в Москве.

В муницепальной квартире прописаны я,старший сын и внучка 2 годика (дочь сына), дом признан аварийным. Жена (мать сына) прописана в другой преватизированной квартире где она имеет долю 1/4 часть. Мы с сыном хотим прописать жену к себе. Могут ли нам отказать в прописке жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Живем в частном доме. Прописаны жена я сын жены и внук. У сына квартира взята в ипотеку. Собственность на наш дом оформлена на жену. Отношения у жены с сыном ужасные. Что он может сделать?

Там же прописан мой муж - его сын и мой ребенок - его внук. Теперь он хочет часть дома отдать сыну (мужу) , а его жена против. Как она может повлиять на совершение сделки. Дом был построен до их брака.

Если я продал дом без ведома бывшей жены, где прописан не совершеннолетний мой сын. При покупке новой квартиры, я так же на тех же основания прописал своего сына. Бывшая жена требует теперь 1/2 часть квартиры сыну или переоформить на него дарственно. Какие я имею права? И какие сын имеет права? И на каких основания могу я его прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение