Как выписать ребенка из моего дома, если его мать не соглашается?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником жилого помещения. С 2010 года по 2013 года мой сын состоял в браке с женщиной. У которой был ребенок. Эта женщина и ребенок прописались в моем доме. После развода женщина выписалась и получила временную прописку, ребенок как выяснилось позже остался прописан у меня. С 2013 года она с ребенком проживают в другом городе, на мою просьбу выписать ребенка, т. к. хочу продать дом, говорит, что перепрописать ей ребенка не куда. Подскажите как мне выписать ребенка (ребенок 2009 г. р.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только в судебном порядке, вам нужно составить иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Сын в 2010 году женится на женщине с годовалым ребенком. Прописала её и ребенка в свой дом в 2013 году они развелись. Бывшая невестка выписалась, как выяснилось позже в никуда, а ребенок остался прописан в доме. О её местонахождении известно только что она в другом городе, на связь не выходит (пытались найти через знакомых) как выписать несовершеннолетнего? (продаю дом.

О выписке из жилого дома людей, которые не проживают в доме. Я собственник дома. Дом по наследству после смерти родителей оформлен на меня. Когда были живы родители, к нам в дом был прописан племянник с семьей (жена и двое детей). В 2007 году они развелись и жена с детьми уехала жить в другой город. Мой вопрос как мне выписать племянника, он живет в нашем городе. Жену племянника мы выписали через запрос паспортного стола. Старший сын племянника 1998 года рождения получил паспорт в другом городе. Остался младший сын 2003 года рождения, который записан в моей домовой книжке. Как мне выписать племянника и его младшего сына?

Брала кредит в 2011 году по другому месту прописки, в 2012 году прописалась в другом месте, (собственником не являюсь, есть собственность в другом городе) там не проживала и в 2015 году выписалась. Могут ли приставы описывать имущество собственников квартиры, в которой я не проживала.

Моя мама является собственником частного дома по наследованию с 2011 года (ранее этот дом принадлежал моей бабушке). Я там прописана и проживаю с 2000 года мой муж с 2003 года, старший сын с 2004 года, младший сын с 2007 года. Всей семьей проживаем по месту регистрации. Сейчас моя мама задумала продавать дом. Может ли она нас выписать без нашего согласия и предоставить нам лишь 1/3 часть от стоимости дома? По какой статье закон может защитить права несовершеннолетних, ведь они были ранее прописаны, чем мама стала собственником. Заранее благодарю за ответ.

Я являюсь собственником дома с 2013 году. В 2003 году мой дедушка прописал там гражданку 1927 года рождения, дом был подарен мне, а дедушка вскоре скончался. Гражданка, которая прописана в моем доме, не является нашей родственницей, о ее месте нахождения неизвестно. Как ее выписать?

В 2007 году я получила квартиру от МУП Комхоз города N по договору соц. найма. В сентябре 2011 года я выписалась из этой квартиры, прописалась у родителей в доме и уехала в другой город где снимаю квартиру и работаю. В мае 2013 года поступило исковое письмо от МКУ Администрация МО города N о взыскании с меня задолженности за соц. найм жилого помещения (квартиры) (как они говорят-арендная плата) на основании договора соц. найма от 24.04.2009. Расчет платы за два года 2010, 2011. Должна ли я платить, если договор от 24.04.2009 мною не подписан (я его вообще впервые вижу), более того на момент моей выписки и прописки у родителей этого договора не было, он был распечатан позже и подписан главой администрации в одностороннем порядке? Приказ о принятии на баланс администрации города N этих квартир c 2009 года издали в 2013 году. Как защищаться?

От моих бабушки с дедушкой остался дом (муниципальный не приватизированный) , в доме прописан мой родной дядя (брат моей мамы) и его сын (несовершеннолетний), он проживает в другом городе. Бывшая жена его бросила и вышла замуж за другого, она с ребенком проживает в доме который они купили в браке с моим дядей, по суду дом им поделили но он оставил его жене и уехал в другой город. А дом в который остался от родителей, мой дядя хочет прописать меня туда, что бы в дальнейшем я могла его приватизировать на себя. Что бы в приватизацию не попал его сын он просил свою жену выписать его к ней, но она не хочет, так как сказала что тоже хочет из этого дома поиметь долю. Пожалуйста подскажите, как быть, я сама многодетная мама и этот дом дед с бабушкой оставляли мне, я знаю что бывшая сноха хочет всем дом прибрать к себе, как нам быть, если мой дядя выпишется из дома а как выписать ребенка, через суд не получается, уже пробовали и добровольно она его не выписывает.

В доме прописана я моя дочь, мой дядя и его сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей женой в разводе с 2009 года. В 2010 году умерла бабушка, в доме которой были прописаны я,бывшая жена и совместный ребёнок. Я получил дом в наследство, являюсь единственным владельцем. Бывшая жена с ребёнком ещё до развода переехали, сейчас дочь живёт у бабушки, бывшая жена в другом городе. У меня встал вопрос о продаже дома. Бывшая жена отказывается выписывать себя и ребёнка, угрожает шантажом. Подскажите, как мне поступить в подобной ситуации, какие шаги предпринять, как их выписать? Я сам уже состою в повторном браке, о ребёнке забочусь, постоянно навещаю и помогаю материально.

Муж взял потребительский кредит. На эти деньги был куплен дом. На тот момент мы состояли в браке. Муж являлся единственным собственником, жена и ребенок, рожденный позже были только прописаны в доме. После развода, прописка осталась, но через некоторое время муж умирает. Единственными наследниками остались его отец и его сын (год и 8) В настоящее время жена и сын выписались из этого дома и были прописаны по другому адресу. А чтобы погасить наследникам кредит, дом надо продать. Можно ли продать этот дом, т.к. там был прописан ребенок до 18 лет? и Если я как законный представитель отказываюсь от наследства ребенка, как мне оформить этот отказ законно и где?

Хочу продать дом. Документы о покупке дома оформлены на мое имя в 2004 г. На тот момент была замужем. Муж не был прописан в доме. Так как имелась еще совместная 2-х комн. Квартира. В 2007 г. мы разошлись. С 2011 г. муж с другой женщиной проживают в России (состоят в браке). Может ли претендовать бывший муж на долю собственности дома, если после развода прошло уже 11 лет, и соответственно нужен ли от него отказ на эту долю?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение