Как выписать ребенка из моего дома, если его мать не соглашается?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником жилого помещения. С 2010 года по 2013 года мой сын состоял в браке с женщиной. У которой был ребенок. Эта женщина и ребенок прописались в моем доме. После развода женщина выписалась и получила временную прописку, ребенок как выяснилось позже остался прописан у меня. С 2013 года она с ребенком проживают в другом городе, на мою просьбу выписать ребенка, т. к. хочу продать дом, говорит, что перепрописать ей ребенка не куда. Подскажите как мне выписать ребенка (ребенок 2009 г. р.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только в судебном порядке, вам нужно составить иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.