8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2436консультаций за 24 часа
Кудрявцева Зоя Алексеевна, г. Тамбов
28.11.2001 в 15:52
номер вопроса №15989
прочитан 40 раз

Куда нужно обращаться чтобы получать пенсию

Ув. юристы. Подскажите, пож., какие документы нужны и куда с ними обращаться, чтобы получать пенсию умершего мужа (он участник ВОВ, инвалид 1 гр.)? Я сейчас получаю минимальную пенсию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    30.11.2001 05:47

    Уважаемая Зоя Алексеевна!

    Для оформления пенсии вдове ветерана ВОВ получавшего пенсию от Министерства обороны или иного силового ведомтсва (по закону РФ "О пенсионном обеспечении лиц проходившив военную службу....") Вам необходимо обратиться с заявление о назначении пеенсии как вдове пенсионера (пенсия будет составлять от 30 до 40 процентов его пенсии

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение