Необходимость дополнительного письменного уведомления кредиторов о ликвидации предприятия при его подаче на ликвидацию в РБ

• г. Минск

Если подали на ликвидацию предприятие в РБ и разместили в журнале Юстиции Беларуси данные о ликвидации, надо ли еще дополнительно письменно уведомлять кредиторов о ликвидации предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Да. Гражданский кодекс устанавливает требование об обязательном уведомлении кредиторов о ликвидации юр лица в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Ликвидация профсоюза на предприятии.

Как произвести ликвидацию профсоюза на предприятии? Какие нужны документы? Этапы ликвидации? (Балансы за 3 последних года нулевые)

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Предприятие на стадии ликвидации. Ликвидацию инициирует учредитель. Денег на выплату зарплаты увольняемым работникам у предприятия нет. Обязан ли учредитель выплачивать задолженность по зарплате уволенным работникам?

Предприятие дает отпуск за 2010 год. С 1 апреля происходит ликвидация нашего предприятия, с моего согласия переводят в другое предприятие. Сейчас с меня производят вычеты за отпуск, якобы он мне не положен был. Вычеты делают из компенсаций при ликвидации. А так как с меня еще остается задолженность 2000, просят положить на счет банка предприятия. Разведена, дочери 13 лет. Правомерны ли их дествия. Стаж на предприятии 18 лет, железная дорога.

Если ликвидация предприятия с 1 декабря а я напишу заявления раньше с 29 ноября то могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели а через 2 недели будет уже 1 декабря (срок ликвидации предприятия). Если ликвидацию отменят до мая месяца то не получиться ли так что меня могут уволить без пособия по ликвидации.

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Предприятие находится в стадии ликвидации уже более 4-х лет, ликвидация по суду инициатором ликвидации ИФНС, но срок ликвидации ИФНС в заявлении не запросила и суд не установил. Я в списке кредиторов (по не выплаченной заработной плате), вошедших в промежуточный баланс. Ликвидаторы ничего не делают что бы закрыть предприятие, об этом говорит такой большой срок. Могут ли кредиторы подать на банкротство данного предприятия не смотря на то, что предприятие находится в стадии ликвидации, т.к. один из кредиторов Трест Теплофикации и с каждым отопительным сезоном задолженность только растет, и на протяжении процесса ликвидации предприятие сдает принадлежащие из помещение в аренду и не платит ни налоги, ни кредиторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла ликвидация предприятия, по Трудовому договору я нахожусь в ликвидированном предприятии, Ген директор ликвидированного предприятие требует

подписать уведомление о сокращении.

Вопрос типичный. Предприятие не выплачивало заработную плату и при вынужденном увольнении за предприятием остался долг по зарплате. Долг зафиксирован бухгалтерией. В данный момент идёт ликвидация предприятия. Имеет ли смысл подавать на предприятие в суд на выплату долга по зарплате или я как бывший сотрудник имею право получить причитающиеся мне деньги при ликвидации?

Жещина находится в декретном отпуске. Произошла ликвидация предприятия и она была уволена по ликвидации предприятия, однако, же предприятие осталось на месте, профиль предприятия не поменялся, просто поменялось название и оно из ООО превратилось ЗАО. Правильно поступили работатели в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение