Необходимость дополнительного письменного уведомления кредиторов о ликвидации предприятия при его подаче на ликвидацию в РБ

• г. Минск

Если подали на ликвидацию предприятие в РБ и разместили в журнале Юстиции Беларуси данные о ликвидации, надо ли еще дополнительно письменно уведомлять кредиторов о ликвидации предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Да. Гражданский кодекс устанавливает требование об обязательном уведомлении кредиторов о ликвидации юр лица в письменном виде.