1. Поделенные в суде счета ИП моего бывшего мужа - почему не учтены личные счета?\n2. Исполнительный лист на взыскания с физического лица - почему не указаны счета ИП и каким образом взыски

• г. Москва

Мы разделили в суде счета моего бывшего мужа, которые были на ИП,а личные почему то суд не запрашивал, это нормально? И втрой вопрос исполнительный лист выдан на взыскания с физ лица, там прописано взыскать с него, а с ип не указано, банк говорит что так как указано только физ лицо то и взыскивает только с личных счетов, а на ип у него деньги, мол оттуда не можем, это правомерно? И как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Суд запрашивает только те сведения, о которых просит сторона по делу.

Если ходатайство о запросе счетов на имя ИП не заявлялось, соответственно, суд и не запросил. Если заявлялось и суд отказал, то это не правомерно.