Нарушение условий трудового договора и незаконное увольнение - как защитить свои права в компании провайдера

• г. Санкт-Петербург

Работаю в компании провайдера.

Заключен трудовой договор с 3 июня.

В договоре значится что у меня 5 дневная рабочая неделя с графиком 9.00-18.00 с перерывом на обед 13-14 часов.

По факту до договора и после его заключения я работаю по графику, который висит в главном офисе и его неподписанной форме, отправленной в виде электронной таблицы на мою электронную почту, где указано, что я работа. День через два с 7,30 до 23,30.

Договор мне выдали только копию, на копии нет подписи работодателя.

Оригинал не предоставили.

За каждую смену я получал 4500 (2000 по договору белая на карту банка моего и 2500 это черная забирается в офисе в день зп или аванса).

Я исправно выполнял свои функции на рабочем месте на головной станции провайдера.

В один прекрасный день 22 июня на фоне личной неприязни некий роман, который представился техн. Директором, отобрал мои ключи и сказал что я уволен (он закрыл меня на работе. Замок работал в одну сторону, я выразил в соцсети к нему негодование по поводу того что он закрыл и ему это не понравилось, хотя смена моя кончилась и выйти я не мог, в итоге он пришел и отобрал ключи под угрозой физ. расправы).

Далее след смена должна быть 25 июня, но допроситься ключей я так и не смог, ибо уволить меня не за согласно ст. 81 ТК РФ, а личная неприязнь какого то директора меня не интересует.

На что наш руководитель не отреагировала и из за этого я пришел на работу, но не смог попасть на нее без ключей. Кому не звонил из коллег и руководителей-никто ключи мне не дал, отказываются.

Потом я заболел, о чем 28 числа оформлен больничный минимум до 1 июля.

Вопрос.

Звонил ген директор и сказал что уволит меня по статье Прогул за все дни, с 24 по 27 июня, ибо так указано в договоре график, а по факту я за график сменности не расписывался, присылался только черновик документа на почту электронную.

По факту я пропустил одну смену 25 июня вынужденно, что является простоем по вине работодателя, из за отсутствия доступа на обьект.

Как мне поступить в данной ситуации и наказать нечестного работодателя и разорвать с ним договор без этой выдуманной статьи по их же вине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон! Вы вправе обжаловать действия работодателя в трудовой инспекции, а если уволят в суде. Либо уволится с работы по собственному желанию.

С уважением Добышев Р.В.