Как решить проблему, если гражданский муж прописал ребенка в квартиру, но его отец, являющийся собственником квартиры, не пускает нас и грозится выписать? Куда обратиться за помощью?

• г. Вологда

Гражданский муж прописал новорожденного ребенка в кв но он не собственник кв а его отец и теперь он не пускает нас туда и грозить выписать а не куда, что делать куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто так снять с регучёта нельзя. Если Ваш сожитель там зарегистрирован, то он имеет право там жить (и другие члены семьи собственника). Можно вселиться принудительно, в судебном порядке.