Как решить проблему, если гражданский муж прописал ребенка в квартиру, но его отец, являющийся собственником квартиры, не пускает нас и грозится выписать? Куда обратиться за помощью?

• г. Вологда

Гражданский муж прописал новорожденного ребенка в кв но он не собственник кв а его отец и теперь он не пускает нас туда и грозить выписать а не куда, что делать куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто так снять с регучёта нельзя. Если Ваш сожитель там зарегистрирован, то он имеет право там жить (и другие члены семьи собственника). Можно вселиться принудительно, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник дома в нем прописан малолетний ребенок и его отец. В дом ребенка прописал другой собственник и его отца. Теперь я как новый собственник хочу выписать оттуда ребенка и его отца. Можно ли выписать ребенка по прописки матери и туда же его отца? Подскажите что делать в этой ситуации. Спасибо.

У меня ребёнку 6 лет, гражданский муж его прописал. Мне сказал делать документы, получила РВП по ребёнку, теперь не хочет делать мне регистрацию. Что делать? Куда обращаться.

Можем ли мы прописать нашего новорожденного ребенка в квартиру где прописан мой муж (его отец один собственник квартиры) без разрешения собственника?

Гражданский муж приписал общего ребёнка на своей жилплощади. Квартира муниципальная. Там прописаны его мать, отец, он сам и ребёнок. Ребёнку 1 месяц. Теперь муж хочет выписать ребёнка, т.к. я с ним не живу. Может ли он это сделать? Слышала, что детей выписать непросто.

Может ли отец-собственник выписать прописанную беременную дочь? Собственники квартиры-мой бывший муж и его мать (в данное время мать психически больна), прописали в 14 лет нашу дочь в свою квартиру. Теперь дочке 25 лет, и она беременна. Могут ли её выписать? И может ли она, родив ребёнка, прописать его без согласия собственников туда же?

Скажите пожалуйста, я зарегистрировал своего новорожденного сына в комнате комунальной квартиры без согласия собственника. Собственник один (моя мать, т.е бабушка ребенка), Прописаны в комнате мы втроем: моя мать (собственник), я и мой сын. Через 3 месяца моя жена (теперь уже бывшая) поехала к себе на родину в г. Норильск и прописала там ребенка в квартире своих родителей. Туда был сделан запрос о подтверждении регистрации ребенка, но к сожалению ответа еще нет. Если регистрация ребенка в Норильске подтвердится, то получается, что прописка в Санкт-Петербурге станет недействительной? Куда обращаться, что бы выписать ребенка?

Мой муж живет с матерью пенсионеркой в 4-х комнатной приват. Квартире. Муж прописал новорожденного ребенка. Теперь свекровь не пускает меня с ребенком в квартиру и делает все возможное для того чтобы выгнать моего мужа. Подскажите, как поступать в этом случае и к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, прописаны я.мама и брат и сейчас его новорожденый сын прописали без согласия собственика, вопрос если сейчас мы сделаем договор купли продажи на меня собственик квартиры поменяется, можно ли выписать без согласия брата его ребенка на територию жены.

Мать и сын собственники квартиры. Сын женился и прописал н/л дочь, развёлся. Его дочь живёт 8 лет с матерью по другому адресу, но прописана у отца ребёнка, в данный момент отец ребёнка не собственник в данной квартире, собственник его мать. С какой формулировкой выписать ребёнка (не собственника) из квартиры к его матери (ребёнка). Спасибо.

Куда прописать новорожденного? Мой отец-собственник приватизированной квартиры не хочет прописывать внука. Я-сын собственника-прописан тут же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение