1) 

Возможно ли удочерение ребёнка заключённым?

Мой жених сидит в колонии строгого режима. Мне 16 лет, а ему 27.В декабре 2011 года я родила дочь. Мой жених е не родной отец. В свидетельстве о рождении у моего ребёнка в графе отец стоит прочерк. Может ли он удочерить этого ребенка сейчас и если да то как?

1) 

Светлана, Вы в своём уме?

Вы собираетесь перечеркнуть свою жизнь и жизнь своего ребенка? Своими руками лишить Вас обеих будущего?

С записью о судимости отца ни Вы, ни Ваш ребенок ни когда не устроитесь на приличную работу!

Закон не допускает усыновление судимыми лицами. И слава Богу! Вы молоды, вы за себя то ещё не в ответе, а собираетесь связать свою жизнь с человеком на столько старше себя, да ещё с уголовником. Господи, спаси и сохрани от такого мужа и отца!

Всего доброго.

2) 

Как взыскать алименты, если в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

1) 

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

2) 

Вам необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

3) 

Для начала обратитесь в суд с иском об установлении отцовства, если отец сам добровольно отказывается вносить запись об установлении отцовства в ЗАГСе.

4) 

Ольга!

Для начала нужно установить отцовство в судебном порядке, при этом будет назначена экспертиза ДНК. После того, как суд примет решение в Вашу пользу и установит отцовство Вы сможете подать в суд иск о взыскании алиментов и взыскать их.

Удачи Вам!

5) 

В первую очередь необходимо установить отцовство, потом уже подавать в суд на алименты

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

6) 

Надо в суд обращаться. Устанавливать отцовство. Когда отцовство будет установлено и алименты будут. Потребуется определенное время.

7) 

Подать в суд исковое заявление на предполагаемого отца об установлении отцовства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

8) 

Либо вы вместе с отцом ребенка обращаетесь в ЗАГС и добровольно устанавливаете отцовство, либо составляете исковое заявление и обращаетесь с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. Когда отцовство будет установлено в судебном порядке, с этого момента суд взыщет и алименты.

3) 

У меня есть дочь и мой муж хочет её удочерить в графе отец в свидетельство о рождении почерк. Как проще можно это сделать?

1) 

Если вопрос заключается именно в "Как проще?", то проще будет ему обратиться с иском в суд об установлении отцовства.

2) 

Ст 49 СК В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Могу помочь обратиться в суд.

4) 

Вопрос: 1) что будет стоять в графе отец в свидетельстве о рождении?

Развелись с мужем несколько лет назад (так надо было). У меня есть свидетельство о расторжении брака (муж свое не получал и в паспорте печать о расторжении не ставил). Живем вместе, все хорошо, сейчас у нас должен родиться еще один совместный ребенок. Вопрос:

1) что будет стоять в графе отец в свидетельстве о рождении?

2) в теч. какого времени ему обязаны выдать свидетельство о расторжении брака при обращении к судебным приставам и далее в архив?

3) в теч. какого времени в паспортном столе ему обязаны поставить штамп о разводе в паспорте, при предъявлении свидетельства о расторжении брака?

1) 

1. Что Вы захотите. Либо прочерк, либо Ваш бывший муж

2. Свидетельство о расторжении брака получают не у судебных приставов, а в ЗАГСе.

3. При нем, в его присутствии, ему поставят этот штамп в ЗАГСе..

2) 

В графе будет указан либо Ваш муж, либо стоять прочерк. Получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп он может в ЗАГСе. Приставы тут вообще не причем.

3) 

Данные об отце указываются с ваших слов. Отец ребенка может признать отцовство.

Свидетельство о расторжении брака выдадут в день обращения и поставят штамп о расторжении брака.

4) 

Как приставы не причем, если нас разводили судебные приставы и я получала выписку из решения суда у них?

Как приставы не причем, если нас разводили судебные приставы и я получала выписку из решения суда у них?

1) 

Приставы не могут разводить. Разводили Вас либо в суде, либо в ЗАГСе, если у Вас имелись несовершеннолетние дети или спор об имуществе.

2) 

Если у вас был суд только по разводу, разводил вас мировой судья.

4) 

Да,мировой судья) Я ошиблась с приставами. Получается к мировым судьям нужно идти за выпиской о решении...

Да,мировой судья) Я ошиблась с приставами. Получается к мировым судьям нужно идти за выпиской о решении...

1) 

Да, к мировому судье, вынесшему решение о расторжении брака.

2) 

За выпиской к судье, затем в ЗАГС, чтобы поставить штамп и получить свидетельство о расторжении брака.

3) 

Нет, так не получается. Идти нужно в ЗАГС с паспортом. В ЗАГСе уже выписка из решения есть. Так как Вы свидетельство уже получили.

5) 

Могу я дать ребенку фамилию отца если в в графе отец в свидетельстве о рождении будет прочерк?

1) 

Вам могут не разрешить это сделать. Так как, ребёнку даётся фамилия одного из родителей. Другое дело, если графа отец будет заполнена с ваших слов. Тогда сможете дать фамилию указанного отца. Юридической связи между указанным отцом и ребёнком не будет, то есть, отцовство будет не установлено и вы будете считаться матерью одиночкой.

2) 

Да, можете!

В случае рождения женщиной, не состоящей в браке, ребенка, сведения об отце ребенка вносятся:-на основании записи акта об установлении отцовства, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка-по заявлению матери, если отцовство не установлено или отец ребенка не хочет его признавать.

6) 

Моему ребенку 8 лет. В графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Как установить отцовство? Заранее благодарю.

1) 

Отцовство устанавливаете в судебном порядке, необходимо проведение ДНК экспертизы.

2) 

Или через ЗАГС, если оба родители согласны или в судебном порядке, если отец не хочет сделать это добровольно.

3) 

Цитата:
Как установить отцовство?

Возьмите папу и совместно с ним в ЗАГСЕ сделайте заявление о происхождении ребёнка именно от Ваших совместных действий.

7) 

Что нужно для того чтобы взять бывшего мужа из графы отец в свидетельстве о рождение ребёнка.

1) 

Настя, нужно лишить отца род. прав, и не иначе.

Основания для лишения указаны в ст. 69 СК РФ, почитайте.

8) 

Скажите пожалуйста как то возможно поменять, убрать из графы отец в свидетельстве о рождении ребенка?

1) 

К сожалению нет. Законодательством это не предусмотрено.

2) 

Исключить запись об отце можно только в судебном порядке в том случае, что гражданин не является отцом ребёнка, что и должно быть установлено решением суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение