Как военному пенсионеру вернуть выплаты по алиментам после переезда в другую область?

• г. Симферополь

Бывший супруг военный пенсионер, оформил пенсию по выслуге лет в Комсомольске-на-Амуре, выплачивает алименты на двух несовершеннолетних детей. Два месяца назад прекратились выплаты. Причина - переезд в Калининградскую область. Сменился расчётный центр, ранее был в Самаре. Что мне сделать, чтобы возобновились выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если о переехал, то сменить расчетный центр он мог на основании регистрации в Калининградской области. Пристав из Комсомольска-на-Амуре должен передать исполнительное производство приставам в Калиниградскую область. Если ваш пристав этого еще не сделал, то обратитесь к нему с письменным с заявлением в котором сообщите о переезде должника в другой регион и попросите передать туда исполнительное производство.

Удачи.