В 2009 году я был лишен права управления автомобилем 3 раза на общий срок 4.5 года.

• г. Москва

В 2009 году я был лишен права управления автомобилем 3 раза на общий срок 4.5 года. Один из материалов административного дела я направил в вышестоящую инстанцию в областной суд, где постановление мирового судьи оставили без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. В материале дела присутствуют несоответствия: два протокола составлены сотрудником ГИБДД в одно и тоже время, а именно: протокол о направлении на мед освидетельствование и протокол об отстранении от управления транспортным средством. Кроме того, в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование есть мое письменное согласие на прохождение медицинского освидетельствования, которое было проведено, а в протоколе о задержании транспортного средства указано, что я совершил нарушение не выполнил законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также в протоколе об отстранении от управления транспортным средством указано, что на основании ст. 27.12 КоАП РФ 21.12.2009 г. в 21 ч 30 мин я превысил установленную скорость в населенном пункте, на основании этого я был отстранен от управления ТС, что согласно ст.27.12 КоАП РФ не является поводом для отстранения от управления ТС. Также, при составлении всех протоколов понятые не присутствовали, однако данные и подписи понятых в протоколах присутствуют, но у меня есть подозрение, что под одним и тем же понятым присутствуют подписи, принадлежащие разным людям. Я хочу провести независимую почерковедческую экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вот ещё бы всё, что Вы тут описываете, наглядно видеть! Но, кто или что Вам мешает обратиться к реальному адвокату/юристу?

Невозможно практические дела решать заочно, без изучения материалов дела.

Более того, ни какая экспертиза Вам не поможет, однозначно! Отсутствие понятых - формальное основание, которое не влияет на квалификацию. Надо искать другие зацепки.

Всего доброго.