Как доказать в суде, что муж постоянно угрожает и не является надежным родителем - советы по разводу

• г. Самара

Собираюсь подать на развод так как муж не помогает, постоянно скандалы, крики, выбивание дверей, угрозы. Соседи все это видят и слышат. У нас ребенок 7 месяцев. Сейчас он угражает забрать ребенка после развода. Как мне поступить и доказать в суде что этот человек не одыкватный. Обещает что мне не даст жизни после развода. Что мне делать? Какие мне нужно сделать действия что бы доказать в суде что он постоянно угражал и угражает? Помогите мне.

Ответы на вопрос (1):

Для начала при любой подобной выходке вызывайте полицию, участкового, пусть фиксируют, принимают меры.

Далее. Суд при определении места жительства ребёнка практически со 100% вероятностью оставит ребёнка с вами, с мамой, тем более малыш грудной. Ст 65 СК РФ. В суд представьте все его характеристики, вызовы правоохранительных органов и т.д. Не переживайте.