Могу ли я ознакомиться с жалобой в жилищную инспекцию, поступившей на меня?

• г. Москва

Сосед подал на меня жалобу в жилищную инспекцию могу ли я с ней ознакомиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, затребуйте. Есть и ст.45 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не можете, они не дают ознакомиться пока не будет заведено дело об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Я ип, на меня бывший работник подал жалобу в трудовую инспекцию. В инспекции мне отказали в моей просьбе ознакомиться с жалобой. Это нормальная ситуация? Буду благодарна за помощь.

Подала жалобу на бывшего работодателя в трудовую инспекцию, после проверки ИП было дано предписание. Однако с этим бывший работодатель не согласился и подал иск в суд на трудовую инспекцию. Суд отменил предписание. Но меня это не устраивает и я хочу подать кассационную жалобу. Подскажите, если истцом был бывший работодатель а ответчиком трудовая инспекция. Тогда кем буду являться я при подаче кассационной жалобы. Как я себя должна указать. Да и когда точно было рассмотрение этого иска я не знаю. А узнала я об этом от трудовой инспекции.

На Жилищную инспекцию мною была направлена жалоба. Я отправила 25.12.2018; жалобу рассмотрели 22.01.2019, я получила ответ 23.05.2019. Вопрос: Какое наказание запросить в Краевой прокуратуре за нарушение срока рассмотрения моей жалобы?

Вступила в наследство на квартиру, сосед подал жалобу на меня в инспекцию: оказалась незаконная пристроенная лестница, пришла инспекция оштрафовала, я подала в суд - проиграла, сейчас подала апеляция... Сейчас выяснилось, что мой дедушка до своей смерти начал узаконивать эту лестницу, но я не знала, могу ли я выиграть суд, если я закончила сейчас узаконивать эту лестницу до рассмотрения дела в апеляции?

Соседи дали письменное согласие на постройку перегородки и установку двери на лестничной площадке, при условии что весь ремонт будет произведен за мой счет. После окончания ремонта они из вредности подали жалобу в жилищную инспекцию о незаконности установки двери. Инспекция выписала предписание демонтировать построенное за мой счет.

Вопрос как взыскать с соседей материальные потери?

Подвал многоквартирного дома затоплен водой. Пишем жалобу в гос. жилищную инспекцию - просим произвести проверку с выездом на место нарушения - то есть затопленного подвала. Приезжает комиссия из гос. жилищной инспекции, пишет нам письменный ответ - в отчете занижаются масштабы затопления - по факту подвал весь залит водой, а в акте написано что только под одним подъездом из четырех. Допускается ли в заявлении следующем в жилищную инспекцию добавить пункт прошу включить меня Сергея Ивановича Хладова в список проверяющих от жилищной инспекции - просьба о предстоящей проверке уведомить заранее Будучи включенным в список проверяющих, я не дам занизить масштабы затопления подвала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро. Сосед сделал незаконную перепланировку два года назад. Я написал жалобу в жилищную инспнкцию. Инспекция пишкт ему письма о восстановлении квартиры. Сосед продал квартирв другому. Написал в прокуратуру. Прокуратура оиветила что инспекция по закону действует. Но уже лва года и воз и ныне там. На какого жильца подавать в суд о возврате квпртиры в исходное положение? И это решает мировой судья или пайонный суд?

На решение налогового инспекции подал апелляционную жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию (в Управление ФНС). В удовлетворении жалобы отказали. Вопрос: какой дальнейший порядок и сроки обжалования решения налогового органа?

Городская жилищная инспекция на жалобы дает ответ. Что управляющая компания все делает. Но на самом деле нет, не выполняет предписания, но жилищная инспекция дает ответ, что все выполнено. Можно ли обвинить жилищную инспекию в бездействии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение