Проблемы с доступом к купленному аккаунту на FunPay - возможное вмешательство продавца и невозможность восстановления доступа к почте

• г. Липецк

Купил аккаунт на сайте FunPay у человека. Чкрез 10 минут потерял доступ к почте, привязанной на аккаунт, нашел продавца в вк,Поговорил с ним, пригрозил заявлением в полицию, доступ к аккаунту получил и к почте тоже, с ограничением, его номер по прежнему привязан к почте до 27.06 2019. Через 15 ней 27.06 2019 я потерял доступ к почте и к акаунту. Продавец заявляет, что не при причем, телефон он отвязать не может, он сменил номер, а восстановить не может т.к номер зарегестрирован на покойного дядю. Я снова пригрозил ему полицией на что он оскорбился, я попросил его восстановить доступ к почте, он не смог или не захотел. И добавил меня в ЧС в соц сети Вконтакте.28.06 2019 пароль для входа в аккаунт был изменен. Я написал продавцу об этом на сайт покупки, на что он ответил, что условия выполнил, все данные передал и не несет ответственности за дальнейшую судьбу аккаунта, если меня взломали-я сам виноват. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по статье 159 УК "Мошенничество".

Спросить
Пожаловаться

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

Мой аккаунт Google взломали и обнулили телефон. Я попытался зайти в аккаунт, а пароль был изменён. Я попытался войти через номер телефона, а он тоже был изменён. Я попытался войти через запасную электронную почту, и она тоже была изменена. На почте находились все мои личные данные. Профили игр на этом аккаунте стоят около 4000 рублей. Я нашёл мошенника в ВКонтакте, но он живёт далеко. Я написал ему чтобы он вернул аккаунт, а в ответ он меня заблокировал. Что делать?

Я занимаюсь SMM-продвижением (работа в соц. сетях), и нашел перспективную группу, которую захотел купить, несмотря на то, что правила сайта не одобряют сие действие. Обратился к ее администратору, мы договорились на цене 15000 рублей. Он передал мне логин+пароль от аккаунта, я ему перевел деньги на карту. Аккаунт я привязал на свой номер телефона. Все шло нормально, но спустя примерно неделю я потерял доступ к аккаунту (а соответственно и к группе). Оказалось, что ее бывший владелец восстановил доступ к странице (якобы его взломали) и сменил пароль на аккаунте, так что я теперь не могу войти на него. Деньги, естественно, возвращать отказывается. Присутствует ли здесь факт мошенничества? Можно ли писать заявление в полицию и есть ли шансы, что дело будет двигаться? Заранее спасибо за ответ.

Я отдал свой гугл аккаунт другому человеку. Но при восстановлении доступа к своему другому гугл аккаунту, начал восстанавливать отданный. Человек это заметил и узнал мой номер телефона и Ф.И.О. С того аккаунта я ни какой информации не украл, но этот человек мне угрожает, что подаст в суд. Чем мне может это грозить, если я в итоге не вернул себе доступ к тому гугл аккаунту, который отдавал?

Меня обманули на 4000 рублей. Покупал аккаут все уточнял есть переписка фото аккаунта. Отправил аванс 500 рублей на телефон есть чек. Потом отправил на карту сбербанка по номеру телефона 3500 т рублей. Прислали пароль аккаунта. Написали подождать пока востановят пароль от почты и пропали. Через день аккаунт был изменен.

У меня взломали аккаунт гугл, восстановить его не восстанавливают, нужно ли обращаться в полицию? На аккаунте нет ничего особо ценного, так несколько игр и приложений с плэй маркета привязано, но к нему привязаны мои номера телефонов и другие акк (Мало ли, что с этого аккаунта будут делать😨

Мошенник взломал мой аккаунт Авито, сменил место жительства и контактный номер телефона. Выставил на продажу мои давно закрытые объявления и добавил одно свое. "Продал" один из моих товаров и получил за это деньги. Как рассказал "покупатель" (доступ к аккаунту я восстановил через почту), они с мошенником общались посредством СМС, WhatsApp и телефона (не моего) и деньги за покупку он перевел на карту Сбербанка (не мою). На данный момент и телефон, и карта заблокированы, а покупатель требует от меня компенсацию, т.к. я ему сразу после восстановления доступа написал в чате Авито, что это был мошенник, и угрожает полицией, дескать, это ведь с моего аккаунта велась переписка, значит, я виноват. Как мне нужно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавал аккаунт через соц сеть вконтакте, от онлайн игры на телефоне, договорились на 2 т.р передал покупатели пароли от аккаунта, а он добавил в чёрный список и пропал, его страница была удалена (у него ненастоящая страница). Написал заявление в полицию. Есть ли шанс привлечь его к уголовной ответственности?

Вобщем купил на одном сайте аккаунт игры а меня кинули после я узнал что сайт всех обманывает а оплата проходит через робокасу поможет ли мне это обращение к ним в поддержку а возврате средств или нет. И что мне делать?

31.01.2016 21:55

Здраствуйте оплатил товара он не качественный. Покупал аккаунт steam с игрой counter strike global offencev передали пароль и логин от аккаунта которые оказались не верные. Оплата происходила с помощью oplata,info. Написал отрицательный отзыв ответа не последовало в переписке с продавцом продавец не отвечает. На webmoney аккаунте человека 2 притензии причем не отвеченные. Номер телефона в атестате продавца webmoney не верен. Я пытался связаться с продавцом посредством звонка на номер телефона. Другие виды связи не настоящии допустим даже его аккаунт вконтакте не соответствует атестату а так же продавец был в сети 2 месяца назад. По данному факту я прошу провести раследование и вернуть мне мои деньги на киви кошелек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение