Как родителям оформить землю под домом и участок, если предыдущий хозяин не оформил ее на себя?

• г. Казань

Родители купили дом 7 лет назад, но бывший хозяин не оформлял землю на себя. А предыдущий умер давно. Могут ли родители оформить землю под домом и участок на свое имя?

Ответы на вопрос (1):

Марина, доброго времени суток! В принципе, сделать это реально в судебном порядке, но при наличии определенных оснований. Какие документы на дом имеются на руках в данный момент. Как я понял, купля-продажа носила формальный характер или?