Как родителям оформить землю под домом и участок, если предыдущий хозяин не оформил ее на себя?

• г. Казань

Родители купили дом 7 лет назад, но бывший хозяин не оформлял землю на себя. А предыдущий умер давно. Могут ли родители оформить землю под домом и участок на свое имя?

Ответы на вопрос (1):

Марина, доброго времени суток! В принципе, сделать это реально в судебном порядке, но при наличии определенных оснований. Какие документы на дом имеются на руках в данный момент. Как я понял, купля-продажа носила формальный характер или?

Спросить
Пожаловаться

Купили дом решили оформить превотизацию земли на себя, а оказалось, что земля в бессрочном пользование на бывшим хозяине дома, а он умер. Наследники землю на себя не оформляли.

, если хозяин земли давно умер, а в с\совете земля оформлена на его имя?

Родители купили участок в 1996 году просто по договору купли продажи, предыдущий хозяин умер на следующий год. Родители могут смело оформлять участок сейчас на себя с межеванием и т.д.? Первоначальный выдел на старого хозяина. Спасибо!

14 лет назад купила дом в деревне. Бывший хозяин умер. Земля оформлена на бывшего хозяина и во время покупки дома не была переоформлена. Как мне теперь можно переоформить на себя земельный участок?

Купили дом на земле в Омском районе, пошли отмежевать земельный участок под домом, а там оказалось земля на предыдущего хозяина в бессрочном пользовании. Предыдущего хозяина уже давно нет в живых, как теперь нам оформить землю?

Купил участок с домом. Договор купли-продажи не оформлял, т.к. покупал у сестры. Она в свое время при покупке тоже не оформила. Бывшие владельцы дома умерли. Участок земли и дом приватизированы. Могу ли я теперь оформить этот участок и дом официально?

Как оформить участок земли в собственность если хозяин этой земли умер, а земля была куплена давно без договора купли продажи, но документы на землю на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом давно, прописана с 1997 года есть на руках документы, но переоформление не сделала, а бывший хозяин умер тоже давно, как мне оформить сегодня этот дом на себя, ни кто не против чтобы я это оформляля на себя.

Мы получили в наследство дом. Этот дом на двух хозяев. Соседи после смерти хозяина, но до вступления нас в наследство, оформили участок под этим домом полностью на себя. Они купили свою часть дома и весь участок 12 лет назад. При этом прошлый хозяин нашей части дома также жил долго там со своей семьей.

Имели ли они право оформить участок без соседа? И кому должен принадлежать участок под нашей частью дома?

Как оформить на себя заброшенный участок земли если хозяин давно умер белее 10 лет и дом стоявший давно превратился в руины с этого времени участок бесхозный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение