Необходима ли регистрация договора на долевое строительство в регистрационной палате для защиты покупателя?

• г. Иваново

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. При заключении договора на долевое строительство необходима ли его регистрация в регистрационной палате? Или это необходимо именно для покупателя, чтобы избежать недобросовестности со стороны продовца?

Заранее благодарна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Регистрационная палата не регистрирует такие договора. Регистрируются сделки с уже существующей недвижимостью.