Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя мама 27.06.19 оплатила предоплату ООО "МК"Союз" за помощь в возврате денег от КПК"Фонд Черноземья".

Я предполагаю, что это мошенники. И попросил помощи на юридическом портале. Со мной связались, переговорили прислали на подпись договор на оказание юр. услуг с дальнейшей его оплатой. Может это тоже мошенничество? Прошу помочь. Прошу прощения, тел. разговор в 5.00 может побеспокоит окружающих соседей. Можно по e-mail? Если по тел., то предлагаю в 8.00

вопрос №15991168
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

Какую сумму внесли в фонд?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую!

Некачественные ремонтно-отделочные работы в квартире...

С бригадой расстался, исходя из качества работ решил не доверять им финишную отделку.

Из документов есть договор и расписка на обороте о получении предоплаты 30 000 р.

Остальные деньги передавались наличными без расписок и пару платежей на карту.

Сроки очень сильно затянулись.

Предложение оплатить неустойку исполнитель проигнорировал.

Объём работ обсуждался устно, тезисно перепиской в мессенджере.

Каким образом и какие шансы получить хотя бы часть денег обратно.

Претендовать на возврат предоплаты так как работы выполнены не качественно и не полностью.

Или претендовать на неустойку по срыву срока в договоре.

вопрос №15985285
прочитан 7 раз

У Вас нет доказательств оплаты, кроме этих 30 тыс. А потому лишь при доказанности факта не пригодности всех работ, можно взыскать обратно.

Для этого направить претензию об устранении недостатков, а потом уже пригласить эксперта для оценки качества и стоимости устранения, сумма качественных работ какая определить.

Затем иск в суд, если соотношение доказанной оплаты и работы, что сделали качественно, будет в Вашу пользу..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Миша, я думаю, надо подать иск, где указать требования по максимуму, а далее по обстановке. Надо также смотреть договор. За грамотной работой обратитесь к юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил!

Чтобы изучать договор, расписку, чтобы оценить перспективы возврата денежных средств.

Думаю, что в вашей ситуации что-то можно сделать. Возможно взыскать денежные средства, перечисленные на карту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

12 мая подавала претензию на возврат денег по договору об оказании услуг, в договоре указан срок ответа на претензию 10 дней, ответили мне 22 мая. уложились ли они в этот срок или нет?

вопрос №5337871
прочитан 15 раз

Да, вполне срок ответа был соблюден.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: Был составлен договор об оказании услуг по обучению маникюру, прошел месяц, услугой не воспользовалась, изменились обстоятельства, хочу вернуть полностью сумму по договору. Написала заявление, администратор отметку не ставит, отправлю письмом. В договоре пункт, что деньги не возвращаются, но это не задаток, и услуга не предоставлялась, говорят мы и не отказываемся, а я хочу расторгнуть договор. Идут на принцип не вернем деньги. Как поступить правильно в этой ситуации. Спасибо за ответ.

вопрос №15800893

В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, которые должны быть подтверждены документально.

Если расходов не было, Вам должны вернуть всю сумму.

В случае отсутствия результата Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разрыв договора на оказание косметологических услуг. Возврат денег по договору.

вопрос №7519841
прочитан 23 разa

Это вполне возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые юристы очень нужен образец договора на оказание юрид. Услуг по возврату денег от туроператора. Прошу помощи у Вас!

вопрос №8727505
прочитан 22 разa

Вы же сами юрист, должны знать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я заключил договор с юридической компанией об оказание услуги по возврату денег с других юридических компаний при устном общение мне обещали одно а при подписание договора получилось совсем другое я перед ними во всем обязан а у них передо мной никаких обязательств договор заключил 05 08 19 г хочу расторгнуть договор и вернуть деньги как это сделать

С уважением Абдулла Мухамадиев.

вопрос №16286395
прочитан 1 раз

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврата денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Абдулла, думаю расторгнут договор они без особых проблем, а вот с деньгами будет посложнее. Меньше надо по "бесплатным консультациям юристов" было бегать...

Пишите претензию, далее - по ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение