Проверка организации ЩИТ выявила нарушения при покупке - правомерные последствия для продавца

• г. Самара

К ИП пришла проверка независимой организации прав по защите потребителей ЩИТ. Совершили покупку, продавец пробила чек. После чего представители ЩИТа представились, составили акт о товаре без ярлычков о производителе. Продавец подписала акт и сделала возврат. Работодатель обвиняет продавца в том, что она подписала этот акт и наказывает частичной не выплатой зарплаты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, такие действия вполне можно обжаловать.