Судебное разрешение спора по вступлению в наследство - возможное решение по компенсации за долю в частном доме

• г. Ульяновск

Согласно независимой строительно-технической экспертизе, при вступлении в наследство я должна другому наследнику 1/5 доли в частном доме. Второй наследник на компенсацию не согласен. Каким может быть решение суда? К чему готовится?

Ответы на вопрос (1):

Лиля, здравствуйте,

Вопрос Ваш не понятен. Независимая строительно-техническая экспертиза и принятие наследства, какая связь?!

Решение суда зависит от того, какие требования заявлялись и насколько они обоснованы.