Департамент отказал в назначении денежной выплаты из-за отсутствия постоянной регистрации - что делать дальше?

• г. Владивосток

21.10.2018 г у меня родилась дочь. В апреле этого года подала документы в департамент труда и социального развития, для назначения ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка. Я являюсь дочерью и женой военнослужащих, проживаю в служебном жилье. Воинская часть даёт только временную регистрацию по её территории. Постоянной регистрации нет, тк нет собственной квартиры. Департамент рассмотрел моё обращение и вынес решение об отказе в назначении денежной выплаты, тк отсутствует постоянная регистрация по территории РФ. Объясняют это так: ст. 1 ФЗ от 28.12.2017 г N 418-ФЗ право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ. Подскажите пожалуйста, правильно ли департамент вынес решение и как дальше быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно же неправомерное решение... Дальше Вам необходимо подавать в суд, в том числе привлекать в качестве третьих лиц командира части и ВРУЖО. Понятие постоянное проживание на территории РФ и постоянная регистрация - это не одинаковые понятия.