Как прекратить исполнение судебного решения о выплате морального вреда в отношении ИП и избавиться от долга

• г. Ульяновск

В декабре 2008 года было вынесено судебное решение в отношении меня как Индивидуального Предпринимателя о выплате морального вреда по защите прав потребителей перед заказчиком в 45000 руб. В 2010 я прекратила деятельность как ИП о чем внесена запись ЕГРН. Исполнительный лист по сей день периодически направляется в отдел и суд. приставов и суд. приставом выносится решение о взыскании исполнительского сбора. Мне неизвестно копию или оригинал решения суда предоставляет взыскатель. Как это всё прекратить? Есть какие то лазейки в законах, чтоб освободиться от этого долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Тут разные варианты и лазейки тут ни при чем. Надо смотреть сколько раз начиналось и прекращалось ИПроизводство, так как лист нельзя бесконечно предъявлять приставам. Если варианты просто снизить сумму морального вреда, потому что мне кажется с вас через чур много взыскали. Будет желание пишите в личку мне или любому юристу. Решим как помочь.