Могу ли я отозвать заявление о переводе на другую должность и как действовать при отказе?

• г. Владивосток

Да, у меня есть вопрос. На работе меня решили понизить в должности, вчера написал заявление на перевод другой должности, скажите, могу ли я отозвать заявление? И если мне откажут, как быть? Да, и, что будет если я не соглашусь подписывать трудовой договор по новой должности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно Вы вправе отозвать свое заявление на перевод. Понижение в должности без уважительных причин недопустимо.