Проблема с возвратом юридических расходов - юристы требуют повторной оплаты после суда. Что делать?

• г. Уфа

Как вернуть нам юридические расходы? Прежде чем оплатить услуги юриста, юрист нам сказал что все денюжные средства они заберут у ответчика, то есть мы нечего не теряем. В итоге договор растрогли до суда, теперь чтобы вернуть деньги юрист просит ещё раз оплатить услуги, чтобы подать в суд ответчика. Как мне быть оплатить ещё раз. Или юристы не доделали свою работу?

Ответы на вопрос (2):

Юрист прав, поскольку вы расторгли договор с юристом, у него отсутствуют полномочия по взысканию денег на юридические услуги с ответчиков. Все указанные вами вопросы должны быть разрешены в вашем соглашении о расторжении договора с юристом.

Суд возвращает выигравшей стороне расходы на представителя в суде в разумных пределах. Если юрист в судебном разбирательстве не участвовал, то Вам ничего не взыщут. Можно попробовать взыскать расходы на составление юридических документов, но для этого суд должен признать их необходимыми.