Проблема с возвратом юридических расходов - юристы требуют повторной оплаты после суда. Что делать?

• г. Уфа

Как вернуть нам юридические расходы? Прежде чем оплатить услуги юриста, юрист нам сказал что все денюжные средства они заберут у ответчика, то есть мы нечего не теряем. В итоге договор растрогли до суда, теперь чтобы вернуть деньги юрист просит ещё раз оплатить услуги, чтобы подать в суд ответчика. Как мне быть оплатить ещё раз. Или юристы не доделали свою работу?

Ответы на вопрос (2):

Юрист прав, поскольку вы расторгли договор с юристом, у него отсутствуют полномочия по взысканию денег на юридические услуги с ответчиков. Все указанные вами вопросы должны быть разрешены в вашем соглашении о расторжении договора с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Суд возвращает выигравшей стороне расходы на представителя в суде в разумных пределах. Если юрист в судебном разбирательстве не участвовал, то Вам ничего не взыщут. Можно попробовать взыскать расходы на составление юридических документов, но для этого суд должен признать их необходимыми.

Спросить
Пожаловаться

За работу юрист взяла сумму и сказала что ее тоже оплатит страховая как накладные расходы. Но как она сказала судья уменьшала эту сумму в разы и ей теперь (юристу) нужны реквизиты что бы мне перевести деньги? В чем подвох если расходы на юриста должна оплатить страховая у которой и так мои реквизиты есть. И может ли судья уменьшать сумму расходов на юриста? Сам страховой случай возмещен.

Работодатель не выплачивает зарплату. Обратился к юристу, юрист требует сразу оплатить его услуги по взысканию зарплаты. Меня условие юриста не устраивает. Какую нужно составить расписку или договор где я буду обязан выплатить денежные средства за оказанную услугу после надлежащего выполнения юридической услуги юриста.

Юристы предоставляют услуги любому желающему на основании договора предоставления юридических услуг. Зачастую юристы в судах представляют интересы физических, либо юридических лиц.

Вопрос: Закон предусматривает обязанность иметь юристу статус самозанятого? Нарушает ли закон юрист, если он является учредителем и директором юридической фирмы, но оказывает юридические услуги (представительство в суде) как частное лицо (физ. лицо)?

Работодатель не выплачивает зарплату. Обратился к юристу, юрист требует сразу оплатить его услуги по взысканию зарплаты. Меня условие юриста не устраивает. Могу ли я составить расписку или договор где я буду обязан выплатить денежные средства за оказанную услугу после надлежащего выполнения юридической услуги юриста.

Я в кредит косметику дешели. На следующий день пошла к юристу чтобы расторгнуть договор купли продажи. Юрист сказал что его услуги нужно оплатить заранее чтобы косметическая компания мне вернула юридические расходы через неделю мне позвонили с косметической компании чтобы я принесла косметику но юридические расходы мне не заплатят. До юриста дозвонится я больше не смогла.

Такая ситуация: Юрист составил иск, участвовал в суде, за все услуги договорились с истцом на 15 т. р. Договорились что истец оплатит юристу эту сумму после решения суда и получения исполнительного листа. Суд данные расходы не включил ссылаясь на то что оплата фактически должна быть произведена до суда и тогда они ее включат. Как внести оплату за юридические услуги в решение суда авансом, наперед, чтоб уже после взыскания с ответчика и истец получил деньги и юрист?

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Куда я могу пожаловать на юриста мошеника в суде я выграла юристу присудили вернуть денежные средства но приставы не хотят работать по этому делу и юрист продолжает работать и обманывать людей куда я могу пожаловаться чтобы вернуть и наказать этого юриста.

Меня ограбила мафиозная структура Амурской области, я нанял юриста, оплатил услуги, но оказалось что юрист тоже из мафиозной структуры, что мне делать, как разорвать договор и вернуть деньги оплаченные юристу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение