Жил в гражданском браке, но дочь уехала с гражданской женой. Через 14 лет она грозится подать на алименты. Может ли она это сделать, если я никогда не видел ребенка?

• г. Курган

Жил с девушкой гражданским браком. Появилась дочь. Записали на фамилию гражданской жены. Вскоре она загуляла с другим и вместе с ребенком уехал к себе, в родной город. Спустя 14 лет появилась в соцсетях, стала писать, что подаст на алименты. За все 14 лет, я ни разу не видел ребенка и не общался с ним. может ли законно она требовать от меня алименты!? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может только при условии установления отцовства и только с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Здравствуйте! Если в графе свидетельства о рождении в графе отец стоит прочерк, то только после установления отцовства она может требовать алименты, соответственно, если в графе отец указаны вы, и не было удочерения, то алименты она вправе требовать с момента обращения в суд.