Нет адвоката, ст.228.4, ст.30

Вопрос №15992531

Сын под следствием обвиняется по ст.228,4 и ст.30 УК РФ, находится в СИЗО, его адвокат со мной не работает, у меня чмт инвалидность 3 группа, унесла следователю ходатайство под домашний арест отказал следователь, у следователя спросить какому судье и в какой суд унести ходатайство что б отпустили, как это сделать?

Ответы на вопрос:

Михайлов А.А.
Юрист г. Иркутск
29.06.2019, 13:36

Вы не участник процесса подает ли адвокат ли обвиняемый. Вы можете быть допущены наряду с адвокатом как общественный защитник. На адвоката жалобу в президиум.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
30.06.2019, 10:40

Если избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, то не изменят ее без причины. Если доказательства имеются и обвинение предъявлено, то смысла особого нет в этих ходатайствах.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Пятигорск

Может ли судья отказать следователю об изменении меры пресечения... если следователь требует домашний арест вместо заключения под стражей,,, если следователь обосновывается тем что девушка беременна? Заранее благодарю.

• г. Правдинск

Муж под следствием уже год, следователь обвиняет по 228.1 228.3 и 228.4 две части. Последний суд был, в суде решалась мера пересечения, дали ещё 1 месяц ареста. Судья и прокурор уже возмущаются следователю что тянет с делом. Чего ожидать дальше? Могут ли выпустить под домашний арест до поступления дела в суд?

Сын в СИЗО под следствием ст.228, cт.30, могу написать заявление под домашний арест чтоб отпустили и кому, у меня черепномозговая травма была операция три года назад инвалидность 3 группа?

• г. Великий Новгород

Мой сын под следствием по ст.228. Адвоката пригласил следователь по моему согласию. С адвокатом заключен договор на сумму, указанную им.Вся сумма уплачена на банковскую карту адвоката. Как оказалось, адвокат бывший начальник следователя и теперь они напару давят на сына, заставляя подписывать то,что следователь записал в протокол, а не то что говорил сын. При этом угорожают, что если он этого не подпишет, то следователь разорвет досудебное соглашение, которое фактически уже выполнено. Адвокат или молчит на допросах или выступает на стороне следователя, так как он прилипший. Вот так рождаются показания обвиняемого. Дело на стадии подготовки к ознакомлению. Что можно сделать? Они ему вменяют то,что он не совершал!

Адвокат на суд не явился по уважительной причине (занятость в другом суд. заседании) заранее уведомил ходатайством об отложении суд процесса. Судья суд открыла поставила адвоката по назначению. Подсудимый возражал т. к не доверяет этому адвокату. Во время суда подал ходатайство об отложении суда до приезда своего адвоката. Так же ходатайсво об отложении суда заявили потерпевшие связи не явкой адвоката обяснив тем, что данный адвокат не знает всех тонкостей дела. Судья вынесла постановления об отказе удовлетворения ходатайств об отложении суд. процесса. Законно ли поступила судья. Нарушены ли права подсудимого.

• г. Самара

У мужа был суд. Суд обнаружил ошибку следователя не было ориганолов постановлении на арест и обвинения. Судья вернул дело в прокуратуру на доследование. Может областной суд отпустить домой под домашний арест до суда.

• г. Челябинск

В ходе разбирательства уголовного дела обвиняемый подал следователю ходатайство об изъятия важных улик, которые помогут установить факт сговора потерпевших. Следователь отказал его удовлетворить. В ответ на жалобу прокуратура отказала. Адвокат предлагает подать ходатайство после окончания следствия, в ходе судебного разбирательства. Может ли суд отказать в удовлетворении ходатайства? И что делать в таком случае?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.