Неоплаченные отпускные за несколько лет работы - что делать и как написать заявление при увольнении?

• г. Москва

Такая ситуация, работаю в организации с 2013 года, кафе, в отпуска ежегодно ходила как положено, по две недели, подменяли в моё отсутсвие меня мои сменщицы, ну и аналогично я подменяла когда они уходили.

Сменилось начальство, и за отпускные платили всего за прошлый год. А за 13,14,15,16,17 года отпуск оплачен не был. Трудоустроена официально. На заявления и просьбу оплатить отпуск отвечали отказом. Что делать?

Хочу увольняться и как мне написать правильно заявлени чтобы оплатили и не кинули.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катя, какая разница, как Вы напишете заявление, Вы что, серьезно считаете, что кинут Вас или не кинут - зависит от текста заявления? :)

Пишут заявление об увольнении всегда одинаково - "прошу уволить..."

"Кинут" или "не кинут" зависит от порядочности и законопослушности компании.

В случае невыдачи зарплаты Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании расчета при увольнении. В данном случае хорошо, что трудоустройство официальное.

В этом случае обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации 1 год и 1 месяц. В отпуск не ходила. С графиком отпусков работников не ознакомили. Работодатель настаивает, чтобы 2 недели отпуска я взяла летом и две недели осенью. Правомерно ли это? Могу ли я использовать полный отпуск летом?

Работаю в сменном графике (неделя через неделю). Работодатель настаивает на том, чтобы когда моя сменщица будет в отпуске, я работала без выходных. Это нормальная ситуация.

Могу ли я написать заявление находясь в отпуске? У меня сегодня второй день отпуска, на работе не принимают мое заявление, мотивировав тем, что я в отпуске не имею права увольнятся так как мне уже выплатили отпускные, и если я хотела чтобы мой отпуск стал моей 2 х-недельной отработкой то надо было до отпуска писать заявление. И тогда бы мне выплатили меньшую сумму отпускных. Сумма отпускных то тут причем? Если до отпуска я отработала полгода как положено.

Разъясните пожалуйста вопрос по поводу начисления отпускных. Я устроилась на работу с января 2013 года. В связи с занятостью на работе в отпуск ходила в 2014 году на 2 недели. Теперь собралась в отпуск с 8 июня и написала в заявлении просьбу о предоставлении отпуска за проработанный период за 2013 год (2 недели) и 2014 год (2 недели). Работодатель попросил переписать заявление, указать проработанный период с 2014-2015 год. Говорит что отпуск за 2013-2014 года пропал. Правомерно ли это?

Была устроена официально на работу в ноябре 2012 года. Отпуск у нас два раза в год по две недели. В 2013 году уже была в отпуске Апрель и ноябре. В 2014 январе написала заявление на увольнение одним днем. Мне рассчитают отпускные?

Как лучше уволиться с юридической точки зрения? Трудоустроен официально. Работаю четвертый год. Официальный отпуск начинается с 1 августа. Хочу получить отпускные 1 августа и сразу же написать заявление об увольнении. Нужно ли тогда будет мне отрабатывать после отпуска две недели? Нужно ли будет возвращать какую-то часть отпускных?

Боюсь просто, что если написать заявление на отпуск с последующим увольнением, то мне бухгалтерия сама урежет отпускные.

Я работаю на заводе ОАО Амурметалл с 16.02.2015, без моего разрешения поставили в график на отпуск на февраль 2016 года, когда я об этом узнал попросил передвинуть отпуск на декабрь 2015 года. Начальство удовлетворило мою просьбу. С отпуска я вышел в феврале (60 дней по вредности). Сейчас хочу взять отпуск в сентябре на что мне отвечают что мне не положен отпуск так как я его в этом году оставлял и меня нет в графике, я спросил если я отправлял за 2016 год тогда Где мой отпуск за 2015 год, на что мне ответили: тебя не было в графике и отпуск пропал пойдешь в 2017 году. Как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

У меня такой вот вопрос про отпуск.

В 2013 году я был в ежегодном оплачиваемом отпуске всего 14 дней, за которые мне выплатили отпускные. В 2014 году я взял оставшиеся дни отпуск за 2013 год, плюс отпуск за ненормированный рабочий день, так же за 2013 год. вопрос в том, должны ли мне выплатить отпускные в 2014 году за оставшиеся дни отпуска 2013 года и за отпуск за ненормированный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации работаю с 2005 года. В отпуске последний раз была в 2011 году. В декретный отпуск уходить в феврале 2014 года. Положено ли до этого взять два оплачиваемых отпуска за 2012-2013 года.

Я работаю с 1 ноября 2012 года. За это время ходила в отпуск на 2 недели. Хочу написать заявление об увольнении. За сколько недель мне положены выплаты за не отгулянные отпуска?

Мы проживаем в райне крайнего севера. Моя жена работает с 2006 года в ООО, Софлу,. в отпуске последний раз была в 2012 г. В этом году 11 июля подала заявление на отпуск с 26 июля по 15 сентября 2017 г.компенсации за отпуска прошлых годов ей не выплачивали. Руководитель на словах ей сказал, что можно идти в отпуск, но заявление на отпуск нужно будет переписать, так как бухгалтер находится в отпуске с 17 июля 2017. соответственно отпускные жене не были выплачены, компенсации за прошлые годы директор выплачивать отказывается. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение