Неоплаченные отпускные за несколько лет работы - что делать и как написать заявление при увольнении?

• г. Москва

Такая ситуация, работаю в организации с 2013 года, кафе, в отпуска ежегодно ходила как положено, по две недели, подменяли в моё отсутсвие меня мои сменщицы, ну и аналогично я подменяла когда они уходили.

Сменилось начальство, и за отпускные платили всего за прошлый год. А за 13,14,15,16,17 года отпуск оплачен не был. Трудоустроена официально. На заявления и просьбу оплатить отпуск отвечали отказом. Что делать?

Хочу увольняться и как мне написать правильно заявлени чтобы оплатили и не кинули.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катя, какая разница, как Вы напишете заявление, Вы что, серьезно считаете, что кинут Вас или не кинут - зависит от текста заявления? :)

Пишут заявление об увольнении всегда одинаково - "прошу уволить..."

"Кинут" или "не кинут" зависит от порядочности и законопослушности компании.

В случае невыдачи зарплаты Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании расчета при увольнении. В данном случае хорошо, что трудоустройство официальное.

В этом случае обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.