Военнослужащий обратился в травмпункт и больницу с жалобами на перелом, но диагнозы оспорены - есть ли основания для судебного иска и моральной компенсации?

• г. Иваново

Обратилась в травмпункт, сказали перелом 2 плюсневой кости, наложили ланкет, снимки и справку написали, в клинике которой я наблюдаюсь (военнослужащий) сказали что перелома нет и сняли лангет через 2 недели (то карточку мою не могли найти, то снимки закрыты у рентгенолога), сегодня обратилась в больницу с жалобой на боль в ноге и отек, сделали снимок, сказали перелом пальца, но уже подзарослась кость, могу ли я подать на них в суд за их халатность и не профессионализм и получить с них моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. У Вас явное некачественное оказание медпомощи. Там не только моральное возмещение, но и лечение компенсировать надо требовать.